Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Образование 11.02.2020

30 учащихся 9-11 классов планируют написать региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 13-14 февраля.

На базе второго корпуса Института регионального развития Пензенской области (ул. Чаадаева, 119) им предстоит пройти два тура олимпиады. 13 февраля состоится письменный тур, включающий аудирование, работу с текстовой информацией, лексикой, грамматикой, а также письмо. На работу будет отведено 3,5 часа.

Второй тур - говорение - это демонстрация участниками диалогической и монологической речи. На подготовку и выступление будет выделено в целом 30 минут.

Задания для всех возрастных групп будут одинаковы. Просмотр и анализ работ планируются сразу после завершения второго этапа олимпиады, 14 февраля.

В 2019 году Андрей Казаков, учащийся лингвистической гимназии № 6 г. Пензы, представлял Пензенскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Всего в региональном туре участвовало 23 человека.