Показ олимпиадных работ по физической культуре пройдет 11 февраля
Образование 11.02.2020

Приглашаются желающие посмотреть свои работы теоретического тура, написанные в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Показ работ тура будет проходить 11 февраля по адресу г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, (Института физической культуры и спорта ПГУ, учебный корпус №14) в 15.00.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре состоялся 7 – 8 февраля на базе Института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета. В нем приняли участие 19 девушек и 19 юношей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Бессоновского, Каменского, Кузнецкого, Лунинского, Сосновоборского районов, г. Пензы и Заречного.

Участники олимпиады прошли испытания теоретического тура, в котором показали знание теоретических основ физической культуры, истории спорта и Олимпийского движения, а также продемонстрировали свои физические способности в испытаниях по гимнастике с элементами акробатики и спортивным играм.