Сотрудникам Института регионального развития представили образовательную платформу «Эксперимент»
Образование 14.01.2020

13 января для сотрудников Института регионального развития Пензенской области была проведена презентация образовательной платформы «Эксперимент» (https://experiment.school). Провел ее владелец и директор группы компаний "СЕТАП" Дмитрий Хованский.

Он заметил, что платформа дает и педагогам, и учащимся, и их родителям поистине безграничные возможности: проводить квесты, видеоуроки, эксперименты в UR, конференции, олимпиады, индивидуальные задания, очные уроки, использование виртуальной реальности в обучении.

Для учителя это, в первую очередь, готовая база учебных планов, мультимедийных материалов, удобный электронный журнал, автоматизированная проверка работ учащихся, автоматические отчеты для контролирующих органов, получение поддержки от методистов, разбор сложных ситуаций, индивидуальные рекомендации по работе с каждым учеником.

Ученикам будут интересны креативные домашние задания, изучение иностранных языков через общение со сверстниками за рубежом, учеба в виртуальной реальности, совершение походов и экскурсий, группы по интересам и прочее.

А родители получат рекомендации по воспитанию и занятиям с ребенком, актуальную информацию об успехах чада и родительские собрания без походов в школу.
Сотрудников Института заинтересовала, прежде всего, возможность на основе этой платформы проводить занятия и семинары онлайн. Дмитрий Хованский зарегистрировал всех желающих на портале и провел мастер-класс по работе в данном направлении.