Лучшие учащиеся Пензенской области сошлись на Всероссийской олимпиаде по обществознанию
Образование 14.01.2020

14-15 декабря на базе Института регионального развития Пензенской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
В олимпиаде принимают участие около 80 учащихся 9-11 классов из общеобразовательных учреждений Пензы и области, прошедшие муниципальный тур.

В первый олимпиадный день учащимся предстоит в течение 210 минут критически разобрать текст и социальный проект. Во второй день за 150 минут им необходимо будет письменно решить все задачи и сделать задания по всем разделам обществознания: экономике, праву, философии, политологии и т.д.

Всероссийская олимпиада школьников проводится более 30 лет, и ежегодно пензенские школьники принимают участие в ней. В 2019/2020 учебном году ученикам России представится шанс побороться за победу в олимпиадных турах, которые проводятся по 21 школьной дисциплине.

В прошлом году в олимпиаде по обществознанию приняли участие 60 человек. Победителями в региональном этапе стали: в 11 классе – Ирина Никитина, учащаяся лингвистической гимназии № 6 г. Пензы, в 10 классе – Алексей Скворцов, учащийся средней школы № 67 г. Пензы и в 9 классе – Юлия Исаева, учащаяся средней школы № 56 г. Пензы.

Следующая олимпиада, которая пройдет на территории Пензенской области, – по информатике и ИКТ. Она состоится 16 и 18 января на базе Губернского лицея г. Пензы, начнется в 9.00. Олимпиаду будет писать 31 человек.