Игорь Емельянов презентовал новое учебное пособие на семинаре по компьютерным наукам
Образование 13.01.2020

13 января 2020 года в школе имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района (стажировочная площадка Института регионального развития Пензенской области) стартовал трехдневный семинар для учителей информатики «Компьютерные науки. Клиент-серверные технологии».

На семинаре будут рассмотрены основы веб-разработки, создания приложений для десктопных и мобильных операционных систем, использующих веб-сервер для хранения и обработки данных.

В первый день семинара состоялась презентация учебного пособия "Компьютерные науки: основы веб-разработки и клиент-серверные технологии" (автор Емельянов И.Б., директор школы и учитель информатики школы с. Ленино Пензенского района). Пособие поможет учителям и обучающимся реализовывать проекты с использованием серверных технологий.