Прошел семинар, посвященный профилактике викитимного поведения обучающихся
Образование 03.12.2019

Во исполнение приказа Министерства образования Пензенской области №256/01-07 от 05.06.2019 г. Региональный модельный центр дополнительного образования детей Института регионального развития Пензенской области совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области организовал семинар для классных руководителей и социальных педагогов по вопросам профилактики виктимного поведения обучающихся. Семинар состоялся 3 декабря 2019 года. В мероприятии приняли участие более 130-ти специалистов из 26 районов Пензенской области.

Виктимное поведение представляет собой совокупность приобретенных человеком физических, психических и социальных черт и признаков, повышающих вероятность превращения его в жертву преступления или деструктивных действий.