3 декабря будет названо имя победителя конкурса «Методические идеи молодых педагогов Пензенской области»
Образование 02.12.2019

3 декабря в школе № 56 г. Пензы пройдет очный этап конкурса «Методические идеи молодых педагогов Пензенской области».

В очный тур вышли десять педагогов:

Глухова Алёна Александровна, учитель немецкого языка МБОУ гимназии № 44 г. Пензы,
Домникова Виктория Денисовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В.А. Стукалова,
Лысова Юлия Алексеевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 1 им. А.С. Пушкина р.п. Колышлей,
Муртазина Гуллия Равилевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Аббяса Халилулловича Измайова с. Большой Труев Кузнецкого района,
Наумова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Норовка Нижнеломовского района,
Полякова Алена Игоревна, учитель информатики МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов,
Поршнева Анастасия Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 36 г. Пензы,
Салихова Анастасия Олеговна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В.В. Тарасова,
Хлысталин Александр Алексеевич, учитель технологии МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В.А. Стукалова,
Щеглов Максим Игоревич, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 11 г. Пензы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля.

Им предстоит испытание в формате педагогического салона, которое будет включать в себя два задания:

- «Мы – команда» (творческое представление совместной работы наставника и молодого педагога);
- «Мастер-класс» (мастер-класс молодого педагога, раскрывающий методическую идею учителя).

На педагогический салон приглашаются все участники конкурса – молодые учителя и их наставники.

Открытие конкурса в 9.30.

ПРОГРАММА

Конкурс «Педагогические идеи молодых педагогов Пензенской области» проводится в целях повышения профессионального уровня молодых педагогов, развития и реализации их творческого потенциала, укрепления института наставничества в педагогическом сообществе.

В заочном туре приняли участие 38 молодых учителей и их наставники. Среди участников конкурса учителя из Пензы (18 человек), Кузнецка (2 человека), Вадинского (2 участника), Колышлейского (2 участника), Нижнеломоского (2 участника), Пензенского (2 участника), по 1 учителю из Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Каменского, Кузнецкого, Лунинского, Мокшанского, Сердобского, Тамалинского районов.