Состоялось выездное заседание кураторов проектов «Культурная суббота» и «Культурный дневник школьника Пензенской области»
Образование 02.12.2019

В Сердобске 30 ноября на базе школы № 1 прошло выездное заседание проектного офиса региональных проектов «Культурная суббота» и «Культурный дневник школьника Пензенской области» (региональный куратор проектов - Елена Фирсова, директор Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области).

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Елена Алексеева, заместитель главы администрации Сердобского района по социальным вопросам.

Виктория Кабулахина, начальник Отдела образования администрации Сердобского района, в своем выступлении рассказала о системе работы образовательных организаций района в рамках Концепции культурного просвещения детей и молодежи.

Директор школы Светлана Уютова затронула тему участия школьников в проектах.

Опытом работы по реализации проектов поделились муниципальные кураторы Елена Мичкасова (Сердобский район) и Ольга Бирюкова (Тамалинский район), а также школьный куратор Ольга Муштакова-Лентовская (школа с. Засечное им. М.Ю. Лермонтова Пензенского района).

Мария Переточкина, заместитель директора классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского, и Анастасия Переточкина, учащаяся 5 класса, представили проект "Навигатор по Пензенской области.2.0", разработанный на основе " Сундучка краеведческих знаний".

Затем в краеведческом музее, которому исполнилось 100 лет, состоялся краеведческий квест, в котором приняли участие девять команд из школ Сердобска и Сердобского района.

Завершилось мероприятие экскурсией в Казанскую Алексиеву-Сергиеву пустынь.