Реализацию проекта «Равенство образовательных возможностей» обсудили в Мокшанском районе
Реализацию проекта  «Равенство образовательных возможностей» обсудили в Мокшанском районе
Образование 02.12.2019

Качество образования стало предметом обсуждения на семинаре, который прошел 29 ноября в школе п. Красное Польцо Мокшанского района.

В работе семинара приняли участие: Елена Прохорова, первый проректор Института регионального развития Пензенской области; Надежда Стромакова, директор Центра содержания образования; Вера Загорнова, старший методист Центра содержания образования; Татьяна Калитурина, начальник Управления образования Мокшанского района. Участниками семинара стали руководители и педагоги школ Мокшанского района.

Проблемы и пути повышения качества образования были проанализированы методистами Татьяной Чечкиной и Натальей Горшковой, после чего состоялись открытые уроки математики (учитель Галина Солдатова) и русского языка (учитель Тамара Захарова) в девятых классах.

Завершился семинар литературно- музыкальной гостиной «Гармония звука, слова и …», на которой учащимся седьмого класса была дана возможность поразмышлять, проанализировать многогранность творчества М.Ю. Лермонтова. Это занятие в рамках внеурочной деятельности провела Ольга Богачева.

В работе семинара приняли участие 22 педагога.