Стажировочные площадки по иностранным языкам
Образование 29.11.2019
ноября 2019 года в рамках курсов повышения квалификации учителей иностранных языков проводились стажировочные площадки на базе МБОУ СОШ № 7 г.Пензы и МБОУ СОШ № 68 с углубленным изучением информатики по темам: «Использование CLIL-технологии при формировании иноязычных языковых навыков», «Организация и проведение занятий по иностранному языку с учетом требований ФГОС» в котором приняли участие учителя иностранных языков г.Пензы и Пензенской области.

В рамках стажировочных площадок учителя посетили уроки немецкого языка Гульнары Димаевой «Дружба» (7 класс), Камили Халимовой «Описание картины» (9 класс), английского языка Анастасии Буцковой «Вымирающие животные» (10 класс), Татьяны Пузановой «Преступление и наказание» (11 класс), Антонины Кюналь «Забавные животные» (7 класс)Динары Шафеевой «Известные достопримечательности мира» (5 класс). Учителя посетили мероприятие школы раннего развития «В мире цвета», учитель Екатерина Ступникова.

Участники площадок отметили его важную практическую значимость, дружественную, позитивную обстановку в школах, мастерство педагогов и высокий уровень владения иностранным языком обучающихся; выразили желание продолжить сотрудничество в рамках данной стажировочной площадки.