Заседание регионального учебно-методического объединения
Образование 29.11.2019
на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа) прошло заседание регионального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника». Организаторами мероприятия стали Центр профессионального и технологического образования Института регионального развития Пензенской области и ИТ-колледж.

На заседании УМО были рассмотрены вопросы, связанные с использованием электронных образовательных ресурсов в условиях реализации ФГОС СПО. Участники заседания познакомились с опытом создания и применения ЭОР в образовательном процессе ИТ-колледжа, функционированием информационно-образовательной среды Пензенского государственного технологического университета и ее возможностями для повышения качества подготовки специалистов среднего звена в условиях многоуровневого образовательного комплекса.

Перед участниками заседания выступили: начальник управления профессионального образования Института регионального развития Пензенской области Валентин Землянский, заместитель директора ИT-колледжа по организации образовательного процесса Елена Волобуева, преподаватели ИT-колледжа Надежда Николаева, Елена Адельшина, Анна Сазонова, Людмила Токмакова, заместитель директора технологического колледжа ПензГТУ по учебно-методической работе Михаил Денисов.