Учителя начальных классов приняли участие в педагогическом салоне
Образование 08.11.2019

8 ноября Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области провел для учителей начальных классов педагогический салон на тему «Достижение результатов ФГОС НОО средствами урочной и внеурочной деятельности».

С мастер-классом «Приёмы работы с текстом в технологии развития критического мышления и чтения» выступила Хмельницкая Людмила Николаевна, учитель начальных классов МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского г. Пензы.

Яркими мастер-классами были представлены темы «Использование сингапурских технологий на уроках в начальной школе» (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 47 г. Пензы Солдатова Людмила Викторовна) и «Экспериментирование – один из важнейших практических методов обучения в начальной школе» (учитель начальных классов (ФМБОУ СОШ с. Синодское в с. Мачкасы Костина Юлия Николаевна).

О создании ситуации успеха в учебной деятельности младшего школьника рассказала Самушкина Галина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ им. М.М. Осипова с. Кондоль.

Поделилась опытом в использование кейс-технологий на уроках окружающего мира Ерофеева Людмила Станиславовна, учитель начальных классов МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы.

С мастер-классом «Формирование финансовой грамотности у младших школьников» выступила Сюлаева Ирина Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ гимназии № 1 города Кузнецка.

Ходырева Елена Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное, подняла вопрос «Почему дети перестали читать?» и поделилась опытом работы как привить любовь к чтению.

Кленина Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 59 г. Пензы, рассказала о приёме технологии развития критического мышления - Ромашка Блум - используемом на уроках литературного чтения.

С проектом «А мы из Пензы. Наследники Победителей» слушателей познакомила Белова Александра Николаевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ с. Вадинск Вадинского района Пензенской области имени Станислава Степановича Лёвина.

В работе салона приняли участие более 50 учителей из городов и районов Пензенской области. Педагогический салон был информационно насыщенным и принес педагогам массу впечатлений и вдохновение для дальнейшей работы с детьми.