Объявлен конкурс методических разработок
Образование 11.10.2019

В октябре-декабре 2019 года проходит областной конкурс методических разработок по изучению своей малой Родины для педагогических работников общеобразовательных организаций. Конкурс организован в рамках реализации региональной образовательной технологии «Малая Родина».

Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап (в образовательном учреждении) проходит в октябре 2019 г.; 2 этап (районный) – в ноябре 2019 г.; 3 этап (областной) – в декабре 2019 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Литературное краеведение»;
- «Историческое краеведение»;
- «Многонациональная Пензенская земля».

Для участия в областном этапе конкурса необходимо до 10 декабря 2019 года представить в Оргкомитет конкурсные работы (на бумажном и электронном носителях), ставшие победителями II (районного) этапа. Материалы принимаются по адресу: г. Пенза, ул. Чаадаева, 119, корп. 2, каб. № 24, E-mail: frso@mail.ru
Контакты по организационным вопросам: Фирсова Елена Борисовна; тел. 8 (841-2) 57-60-63.
Положение о конкурсе

Цель конкурса: способствовать совершенствованию процесса духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в образовательных учреждениях Пензенской области, обновлению содержания гражданского воспитания детей на основе изучения культурно-исторического наследия своей малой Родины.
Организаторы: Министерство образования Пензенской области, Институт регионального развития Пензенской области.