Состоялся семинар для операторов «Электронной школы»
Образование 10.10.2019

9-10 октября в Институте регионального развития Пензенской области прошел обучающий семинар по работе в региональной электронной системе Электронная школа».

- Подобные семинары проводятся традиционно в начале учебного года. Новая система «Электронная школа» существует только второй год, поэтому мы уделяем внимание муниципальным и школьным операторам, которые работают в ней, чтобы не только рассказать о нововведениях, но и помочь муниципалитетам построить в этой системе работу с подведомственными образовательными организациями, - пояснил Александр Шиленков, начальник Информационно-аналитического управления развития образования Института регионального развития Пензенской области.

Обучающий семинар провел Вячеслав Калинин, программист Центра региональной электронной системы образования Института.

В работе семинара приняли участие 30 муниципальных операторов электронной системы «Электронная школа».