В Училище олимпийского резерва прошел семинар педагогических работников
Образование 10.10.2019

9 октября на базе Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялся областной семинар педагогических работников образовательных организаций Пензенской области.

Участников семинара приветствовали директор Центра профессионального и технологического образования Института регионального развития Пензенской области Тюина Н.С. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Училища олимпийского резерва Макеев Л.А., после чего педагоги Училища провели для гостей несколько открытых уроков.

Урок математики «Корень n-ой степени и его свойства» представила Садовникова Н.М.; интегрированный урок (астрономия, химия) «Планеты земной группы» разработали Евдокимова С.М. и Сергеева И.А.; фрагмент урока по физкультуре «Овладение техникой прыжка в длину» показал Сигаев С.В. С докладом «Личностно-ориентированный подход в изучении русского языка и литературы как фактор повышения качества образования учащихся Училища олимпийского резерва Пензенской области» выступила Филаткова Т.Н., преподаватель русского языка и литературы.

Завершился семинар экскурсией по объектам училища и подведением итогов.

В работе семинара приняли участие около 50 педагогических работников образовательных организаций Пензенской области.