Воспитатели детских домов и специальных школ-интернатов завершили стажировку
Образование 09.10.2019

14 слушателей курсов повышения квалификации воспитателей детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов прошли стажировку на базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы 9 октября 2019 г.

Педагоги познакомились с работой клуба «Равновесие», объединившего семьи, в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Ольга Симонова, Тамара Зуденкова и Елена Уразова представили опыт работы с детьми с различными заболеваниями (ДЦП, синдром Дауна, аутизм, задержка психического и интеллектуального развития), рассказали о программах, реализуемых на базе объединения, и презентовали «Творческую мастерскую» клуба. Слушатели курсов познакомились с ее техническим оснащением и самостоятельно изготовили один из возможных продуктов – блокнот.

Курсы повышения квалификации проводились специалистами Института регионального развития Пензенской области.