В Институте начали работу курсы повышения квалификации педагогов
Образование 07.10.2019

С 7 по 26 октября 2019 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области работают курсы повышения квалификации – 108 часов по программам:

- Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания физики и астрономии (учителя физики и астрономии);
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС (учителя русского языка и литературы);
- Методика преподавания учебных дисциплин. Обновление содержания и методики обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС (учителя английского, немецкого, французского языков).

С 7 октября 19 октября 2019 года проходят курсы повышения квалификации – 72 часа по программам:

- Менеджмент в образовании. Управленческий аспект введения ФГОС ОО (директора ОО);
- Методика преподавания учебных дисциплин. Инновационные технологии преподавания предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО (учителя технологии);
- Теория и методика воспитания. Обновление содержания воспитания и дополнительного образования в условиях введения ФГОС (педагоги дополнительного образования);
- Организация дополнительного образования детей в детском саду (воспитатели ДОО);
- Теория и методика воспитания. Современные технологии организации и планирования воспитательного процесса в детском доме и специальной (коррекционной) школе-интернате в соответствии с ФГОС (воспитатели детских домов и специальных (коррекционных) школ.

По окончании курсов выдается удостоверение государственного образца.