Галерея почета и славы учителей Пензенской области пополнилась новыми именами
Образование 04.10.2019

4 октября в Учительском сквере прошло торжественное открытие обновленной Галереи почета и славы учителей Пензенской области. На смену одним ярким педагогам пришли другие – это 14 победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства 2019 года. Среди них:

Ольга Васильева, учитель истории школы № 9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки;
Андрей Гаврилин, учитель обществознания многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы;
Юлия Жаркова, учитель иностранного языка школы им. Столыпина Никольского района;
Сергей Иванов, учитель биологии гимназии № 1 г. Кузнецка;
Ирина Киселёва, учитель математики гимназии № 44 г. Пензы;
Наталия Павлова, учитель географии и биологии классической гимназии № 1 им. Белинского г. Пензы;
Наталья Ягодина, учитель истории школы № 58 г. Пензы;
Евгений Яковлев, учитель географии школы им. Лермонтова с. Засечное Пензенского района;
Дмитрий Запорожец, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Пензенской области
Оксана Чередова, воспитатель детского сада № 89 г. Пензы «Солнечный лучик»;
Елена Киндаева, учитель математики школы с. Бессоновка Бессоновского района;
Мариям Фадина, учитель русского языка и литературы гимназии № 216 «Дидакт» г. Заречного;
Наталья Широлапова, учитель русского языка и литературы школы № 51 г. Пензы;
Ирина Мухамедзянова, учитель иностранного языка школы № 11 г. Пензы.

- Я уверен, что наше педагогическое сообщество – одно из лучших в России! – приветствовал собравшихся Александр Воронков, Министр образования Пензенской области. – И одно из подтверждений этому – участие нашего представителя, Евгения Яковлева, во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Сегодня его будут чествовать Большом Кремлевском дворце! Это – престиж учительской профессии.

Останавливаясь на теме престижа педагогического труда, министр заметил, что одной из его составляющих и является данная галерея почета и славы, которая вот уже второй год дает возможность жителям и гостям Пензы познакомиться с самыми яркими представителями педагогической профессии Сурского края. А в следующем году, по заверению Александра Геннадьевича, здесь же состоится открытие современного Учительского сквера.

Напутственное слово для педагогов произнесла и член Совета ветеранов работников образования Пензенской области, член Общественного совета при Министерстве образования Людмила Ярмолович:

- Вы – учителя от Бога! Я желаю вам пройти по этому трудному, но очень нужному пути. Чтобы за вами шли ваши ученики. Всего вам доброго!

Далее состоялась церемония вручения педагогам Сертификатов о занесении в Галерею Почета и славы учителей Пензенской области.

Завершилось мероприятие общим фото на память.