Поздравительное слово от ректора Института регионального развития Ольги Федосеевой
Образование 04.10.2019

Дорогие сотрудники нашего Института, уважаемые педагоги, поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником!

Каждый год осенью мы с особой теплотой ждем Дня учителя! Это праздник объединяет молодежь и старшее поколение, ведь каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника. Именно он учит не только необходимой школьной программе, но и дает уроки нравственности, морали, жизненных ценностей.

У педагогов высшей школы особая миссия и особые задачи. Ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих специалистов, которые смогут обеспечить развитие нашей страны и общества в целом. Каждый преподаватель вносит свой вклад в развитие образования, науки и культуры нашего региона и страны!

А Институт регионального развития Пензенской области помогает педагогам совершенствовать знания, чтобы в дальнейшем делиться ими со своими воспитанниками. Уважаемые сотрудники Института: начальники управлений, директоры центров, методисты, специалисты! Сегодня образовательная система активно ведет поиск новых форм и методов преподавания, модернизируется содержание образования, создаются условия для инновационной деятельности, идет внедрение различных проектов. Поэтому неоценим тот вклад, который вы вносите в дело подготовки учительских кадров для нашего города, региона. От души благодарю вас за бесценный труд, верность выбранному делу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, ярких профессиональных достижений и праздничного настроения!