Сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников принимают участие в обучающих вебинарах
Образование 11.09.2019

В рамках обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» предусмотрено проведение мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей».

Для успешной реализации данного мероприятия Институт регионального развития Пензенской области планирует повышение квалификации специалистов, оказывающих консультационную, методическую и психолого-педагогическую поддержку родителям (законным представителям) детей с разными образовательными потребностями, оставшихся без попечения родителей.

11-12 сентября 2019 года сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и ППМС центра Пензенской области принимают участие в обучающих вебинарах Института коррекционной педагогики РАО.

Проведение обучающих вебинаров осуществляется для научно-педагогических работников региональных институтов, которые в дальнейшем будут реализовывать программу повышения квалификации в регионе.

Программа подготовки специалистов будет направлена на следующую категорию людей:

– родители детей дошкольного возраста, не посещающие детские сады;

– граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

– родители, чьи дети находятся на семейном обучении;

– родители детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

– родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.