Состоялось заседание творческой группы центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников
Образование 05.09.2019

5 сентября 2019 года в ГАОУ ДПО ИРР ПО состоялось заседание творческой группы в составе директора центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников А.В. Марковой, начальника управления общего образования Е.Ф. Купецковой и декана факультета профессиональной переподготовки Г.П. Редя по разработке новой дополнительной профессиональной образовательной программы для специалистов организаций, оказывающих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующих информационно-просветительскую поддержку родителей «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи».

Цель программы – совершенствование профессиональных компетенций обучающихся, оказывающих консультационную, методическую и психолого-педагогическую поддержку родителям детей с разными образовательными потребностями, а также лицам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках профессионального стандарта «Специалист в области воспитания».

Реализация данной программы начнется в сентябре-октябре 2019 года для категории слушателей из числа победителей конкурсных отборов на предоставление в 2019-2024 гг. грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей».