Пензенские школьники стали участниками форума «Место встречи добрых людей»
Образование 28.08.2019

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» с 25 по 27 августа в Саратовской области проходил Форум добровольцев Приволжского Федерального округа «Место встречи добрых людей».

Организаторы Форума - региональный штаб Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и Саратовский ресурсный центр добровольчества.

Форум объединил 250 человек из 5 регионов Приволжского федерального округа. Пензенскую область представляла делегация обучающихся и педагогов МБОУ СОШ р.п. Тамала Пензенской области.

Участники форума обсуждали развитие добровольческого движения в нашей стране, поддержку деятельности волонтеров, встретились с экспертами, посещали мастер-классы, тренинги, обменивались опытом волонтерской деятельности по направлениям: «Социальное добровольчество», «Культурное добровольчество», «Экологическое добровольчество», «Школьное добровольчество» и «Добровольцы ЧС».

Помимо обучения, участники форума посещали концерты и театральные постановки, участвовали в спортивных мероприятиях.

Форум стал важным этапом в формировании команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.