Приглашаем посетить книжную выставку, посвященную ФГОС основного и среднего общего образования
Образование 23.08.2019

В информационно-библиотечном центре Института регионального развития Пензенской области действует тематическая выставка изданий «Реализация ФГОС основного и среднего общего образования с учетом отдельных концепций учебных предметов и предметных областей».

Концепция преподавания предметной области в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, представляет собой систему теоретических положений, базовых принципов, целей, задач и рекомендаций по решению наиболее актуальных проблем, а также основных направлений совершенствования преподавания предметной области в образовательных организациях.

Концепции затрагивают такие учебные предметы, как «Обществознание», «География», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура», «Русский язык и литература», «История», а также предметные области «Искусство» и «Технология».

С выставкой можно ознакомиться в информационно-библиотечном центре Института по адресу: г. Пенза, ул. Чаадаева, 119, кабинет 42, 4 этаж.