На Первом канале представили опыт Пензенской области по культурному просвещению школьников
Образование 22.08.2019

19 августа на базе классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского г. Пензы прошли съемки сюжета для Первого канала Центрального телевидения, который вышел в эфир 21 числа.

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Елена Фирсова, обучающиеся, педагоги и администрация гимназии поделились с корреспондентами опытом работы по культурному просвещению школьников.

В частности, Олег Васильевич поднял тему «Культурного дневника школьника Пензенской области», которую развили педагоги гимназии Гусева Е.Г., Хмельницкая Л.Н., гимназисты и их родители, а также ребята, приглашенные из школы № 2 им. А.Г. Малышкина районного поселка Мокшан Пензенской области. Журналистам был представлен «Культурный дневник», подробно рассказано и показано, как с ним работать.

Помимо этого, ученики гимназии № 1 Анастасия Переточкина и Иван Елизаров презентовали свой краеведческий проект – настольную игру «Сундучок краеведческих открытий».

Записанный в Пензе сюжет вошел в новостной ролик, посвященный изменениям, которые ожидают учащихся уже с 1 сентября.

Ролик можно посмотреть ЗДЕСЬ.