Завершился второй день областного августовского педагогического форума
Образование 20.08.2019

На базе лицея № 2 г. Пензы прошел второй день областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона», в котором приняли участие педагогические работники, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Работали семь дискуссионных площадок:

- Проект «Современная школа»: поддержка развития образования;
- Проект «Учитель будущего» как ресурс развития образования;
- Проект «Социальная активность»: развитие молодежных инициатив;
- Проект «Молодые профессионалы»: условия и механизмы повышения качества профессионального образования;
- Проект «Успех каждого ребенка»: формирование успешной личности – федеральные ориентиры и региональные компоненты;
- Проект «Поддержка семей, имеющих детей»: вопросы и ответы;
- «Цифровая образовательная среда»: модель современного образования.

- Сегодня на форуме речь шла о региональных проектах, которые вошли в состав национального проекта «Образование». Все нюансы этих проектов были обговорены с педагогами, на все вопросы даны ответы, проставлены акценты на показателях, которые мы должны будем выполнить к окончанию этого года и до 2024 года включительно, - сказала Лилия Чащина, первый заместитель министра образования Пензенской области.

Подведение итогов и закрытие областного августовского педагогического форума пройдет 21 августа в 13.00 в ККЗ «Пенза».