Педагоги Пензенской области соберутся на ежегодный августовский форум
Образование 05.08.2019

Областной августовский педагогический форум «Национальный проект "Образование": от развития личности к процветанию региона» пройдет 19-21 августа.

В первый день работы, 19 августа, будет представлена панорама лучших педагогических практик по 6 направлениям:

- Современная школа: формирование жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями здоровья
- Успех каждого ребенка: Современная профориентация школьников – новые методы и инструменты
- Цифровая образовательная среда: новый взгляд на образование
- От культурного просвещения детей и молодежи – к культурному нормативу школьников
- Поддержка семей, имеющих детей: Консультационный центр – школа для родителей
- Молодые профессионалы: центр проведения демонстрационного экзамена по программам СПО.

Во второй день пройдет работа экспертных и деловых площадок по направлениям реализации национального проекта «Образование», а их в области 7: «Современная школа», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей».

А завершит работу форум 21 августа в киноконцертном зале «Пенза». Здесь для участников и гостей форума пройдет выставка, посвященная стратегическим результатам реализации национального проекта «Образование» в Пензенской области, презентация проекта «А мы из Пензы: наследники победителей», а учащиеся представят работы, посвященные 80-летию образования Пензенской области.

Итоги работы форума подведут на пленарном заседании.