15 августа состоится открытый диалог «Бережливая педагогика: дебюрократизация и эффективность педагогического труда»
Образование 09.07.2019

15 августа под руководством Олега Ягова, заместителя Председателя Правительства Пензенской области, планируется проведение открытого диалога на тему «Бережливая педагогика: дебюрократизация и эффективность педагогического труда».

На дискуссионной площадке будут представлены результаты социологических исследований и проекта «Дебюрократизация системы образования», пройдет обсуждение вопросов внедрения эффективных методов управления в образовательных организациях.

Цель проведения открытого диалога: повысить эффективность работы педагогов, убрав излишние, не свойственные им, функции, предоставив, таким образом, возможность больше внимания уделять учащимся и повышению своего педагогического мастерства.

Участники дискуссии: руководители образовательных организаций, педагоги, работники органов управления образований и методических служб.

Организаторы: Министерство образования Пензенской области, Институт регионального развития Пензенской области.

О подробностях проведения дискуссии будет сообщено позднее.