Татьяна Наумова, педагог школы с. Норовка Нижнеломовского района, взяла Гран-при в областном конкурсе образовательных интернет-ресурсов!
Образование 04.07.2019

В Институте регионального развития прошло награждение победителей и призеров IV Областного конкурса «Образовательные интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области», в котором участвовали педагогические работники образовательных учреждений всех видов, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы.

Церемонию награждения провел Павел Макаров, директор Центра региональной электронной системы образования Института регионального развития Пензенской области. Он отметил, что количество заявок на конкурс растет год от года, и в этот раз за призовые места боролись 43 человека (в прошлом году было 39 участников). Повышается и сам уровень представленных на конкурс интернет-ресурсов: педагоги постоянно добавляют на свои сайты новую актуальную информацию; уделяют внимание безопасности и комфортности сайта, а также визуальному представлению информации; активно используют обратную связь при работе с детьми и их родителями; увеличивается и количество обучающихся, которые пользуются интернет-ресурсами своих педагогов.

- Перед жюри стояла непростая задача, - признался Павел Владимирович. – Все работы были настолько сильными, что разрыв между победителями составлял не более половины балла.

Результаты конкурса следующие:

Гран-при взяла Татьяна Наумова, учитель начальных классов школы с. Норовка Нижнеломовского района;

I место - Юлия Жаркова, учитель иностранного языка школы им. П.А. Столыпина Никольского района;
II место - Елена Киндаева, учитель математики школы с. Бессоновка Бессоновского района;
III место - Мария Фадина, учитель русского языка и литературы гимназии № 216 «ДИДАКТ» г. Заречного.

В номинации «Актуальность информации» победила Галия Муракаева директор, школы с. Засечное, Пензенского района;
в номинации «Оригинальность и адекватность дизайна» - Юлия Майорова, учитель начальных классов школы № 221 г. Заречного;
в номинации «Возраст интернет-ресурса» - Наталья Реброва, воспитатель школы с. Крутец Колышлейского района;
в номинации «Посещаемость интернет-ресурса» - Маргарита Чаркова, учитель начальных классов школы № 4 г. Никольска;
в номинации «Информационная насыщенность» - Елена Берсанова, воспитатель детского сада комбинированного вида № 3 г. Сердобска;
в номинации «Безопасность и комфортность виртуальной образовательной среды» - Наталья Кнестяпина, воспитатель детского сада № 11 г. Нижнего Ломова;
в номинации «Эффективность обратной связи» - Татьяна Небайкина, учитель начальных классов школы № 5 г. Кузнецка.

Победителям и призерам были вручены дипломы Института регионального развития Пензенской области. Участникам, занявшим первые места, презентовали сертификаты на возможность использования доменного имени сроком на один год. Конкурсанту, взявшему Гран-при, вручили памятные призы и подарки от партнера конкурса – компании «Ростелеком».

IV областной конкурс «Образовательные интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области» проводился 20 мая по 26 июня 2019 года с целью анализа опыта разработки образовательных интернет-ресурсов педагогическими работниками образовательных учреждений (организаций); распространения лучшего опыта разработки образовательных интернет-ресурсов в практику работы педагогических работников образовательных учреждений (организаций) различных типов и видов.

Организаторы конкурса: Институт регионального развития Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области и технической поддержке Портала дистанционных мультимедийных Интернет-проектов.