Губернский лицей и 44 гимназия г. Пензы уверенно заявили о себе на олимпиадах по физике
Образование 25.01.2019

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором участвовал 61 школьник Пензы и Пензенской области.

Победителями стали:

Михаил Ефремкин, учащийся 9 класса Губернского лицея,
Роман Малов, учащийся 10 класса Губернского лицея,
Александр Тряпицын, учащийся 11 класса гимназии № 44 г. Пензы.

Параллельно проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. Кл. Максвелла для 7-8-классников. Среди 53 участников лучшими стали:

Мария Попова, учащаяся 7 класса Губернского лицея,
Алексей Панкин, учащийся 8 класса Губернского лицея,
Анастасия Панюхина, учащаяся 8 класса Губернского лицея.

Результаты олимпиад ЗДЕСЬ.

Обе олимпиады проходили в два тура. Теоретический тур состоял из пяти задач, на решение которых отводилось пять часов. Экспериментальный тур включал в себя два задания, каждое из которого писалось по 2 часа 20 минут.

Победители и призеры Всероссийских олимпиад имеют право льготного зачисления в вуз.