Арина Титова в числе лауреатов Дельфийских игр России встретилась с Ольгой Голодец
Культура 21.06.2019

18 июня 2019 года в Москве состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец с лауреатами Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

От Пензенской области в мероприятии приняла участие Арина Титова, учащаяся ДМШ им. В.П. Чеха г. Пензы.

Встреча прошла в формате диалога. Победители рассказывали о своем опыте участия в Играх, отвечали на вопросы Ольги Голодец, демонстрировали творческие способности, а также ознакомились с короткометражным видео об итогах Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проходивших с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области. В год 20-летия Дельфийских игр тематика состязаний была связана с Годом театра и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации, а также с Годом народного творчества в Ростовской области и празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону.

Впервые в Дельфийских играх приняли участие делегации всех 85 субъектов из 8 федеральных округов Российской Федерации – 2459 человек. В качестве гостей присутствовали более 150 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, видных деятелей культуры, руководителей национальных Дельфийских организаций, а также наблюдатели из 15 стран.

Победителям и призерам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России в установленном порядке вручаются премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото взято с сайта https://delphic.games/