Институт регионального развития Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Итоги V областного конкурса оркестров и ансамблей духовых инструментов им. А. С. Турищева
Итоги V областного конкурса оркестров и ансамблей духовых инструментов им. А. С. Турищева
Культура 16.04.2019

15 апреля в Большом зале детской музыкальной школы № 2 г. Пензы состоялся V областной конкурс оркестров и ансамблей духовых инструментов им. А.С. Турищева.

Конкурс проводится по двум номинациям: оркестры и ансамбли. Участвовало три больших духовых оркестра и 14 ансамблей духовых инструментов из детских школ искусств и детских музыкальных школ Пензы, Кузнецка и Заречного.

Итоги конкурса следующие:

Номинация «Оркестры»

1 место - Оркестр духовых инструментов учащихся ДШИ «Лира» г. Пензы

Руководитель оркестра Контеев Александр Васильевич

2 место – Детский духовой оркестр ДШИ г. Заречный

Руководитель оркестра Исаков Александр Александрович

2 место – Духовой оркестр «Золотая молния» ДМШ № 7 г. Пензы

Руководитель оркестра Швейко Дмитрий Алексеевич

 

Номинация «Ансамбли»

Ансамбли Группа «А»

1 место - дуэт «Арианна» в составе :

Мамонова Арина (флейта),

Загарина Анна (домра).

Класс преподавателей Кисуриной Татьяны Викторовны,

Загариной Галии Равильевны.

ДМШ № 1 г. Кузнецка

2 место – дуэт саксофонистов в составе :

Дудкина Марта, Огурцова Кристина

Руководитель Пчелинцев Игорь Николаевич

ДШИ г. Заречный

3 место – трио флейтистов в составе:

Николаева Анна, Щепилова Елизавета, Ермакова Елизавета.

Руководитель Сторожева Татьяна Николаевна

ДШИ «Весна» г. Пензы


Ансамбли Группа «Б»

1 место - инструментальное трио в составе:

Пиглицин Радомир (саксофон альт),

Пиглицин Серафим (кларнет),

Кукушкин Евгений (ударные инструменты).

Руководители : Агейкин Пётр Борисович,

Миронов Геннадий Николаевич.

ДШИ «Лира» г. Пензы

2 место – дуэт «Созвучие» в составе :

Мамонова Арина (флейта),

Храмцов Александр (саксофон).

Руководитель Кисурина Татьяна Викторовна

ДМШ №1 г. Кузнецка

2 место – дуэт флейтистов в составе :

Новикова Анна,

Черенков Артём

Руководитель Вакина Оксана Александровна

ДМШ № 4 г. Пензы

3 место – трио флейтистов в составе :

Шестернин Андрей,

Гоглачёв Ярослав,

Ошлакова Марина.

Руководитель Аносова Нина Степановна

ДМШ № 9 г. Пензы

3 место – дуэт флейтистов в составе :

Вакина Анна,

Треглазов Илья.

Руководитель Вакина Оксана Александровна

ДМШ № 4 г. Пензы

3 место – инструментальный дуэт в составе:

Сачков Роман (тромбон тенор),

Горбачёв Роман (тромбон баритон)

Руководитель Контеев Александр Васильевич

ДШИ «Лира


Ансамбли Группа «В»

2 место – ансамбль саксофонистов в составе :

Гвоздева Александра, Кададов Сергей, Цедрик Вячеслав,

Макаров Данила, Дудкина Марта,

Горелова Виктория (ударные),

Куликовский Даниил (кларнет).

Руководитель Пчелинцев Игорь Николаевич

ДШИ г. Заречный

2 место – ансамбль духовых инструментов ДМШ № 2 г. Пензы в составе:

Луковников Александр,

Дикой Артём,

Скидан Юрий,

Иванова Елизавета,

Сафронкин Денис,

Чупыркин Владислав

Руководитель Кузнецов Анатолий Анатольевич

3 место – ансамбль флейтистов ДМШ № 4 г. Пензы

Руководитель Вакина Оксана Александровна.

 

ФОТО