15 апреля – V областной конкурс оркестров и ансамблей духовых инструментов им. А.С. Турищева
Культура 12.04.2019

15 апреля на базе Детской музыкальной школы № 2 г. Пензы (ул. Ленина, 8 А) пройдет V областной конкурс оркестров и ансамблей духовых инструментов им. А.С. Турищева.
Начало конкурса в 11.00.

Конкурс проводится по двум номинациям: оркестры и ансамбли. Номинация «ансамбли» делится на три категории: возраст участников до 11 лет включительно; старшие ансамбли (с 12 до 17 лет включительно); ансамбли учащихся со смешанными возрастными группами, допускается участие преподавателей и студентов учебных заведений.

На данный момент заявлено три больших духовых оркестра и 14 ансамблей духовых инструментов из детских школ искусств и детских музыкальных школ Пензы, Кузнецка и Заречного. Коллективы будут исполнять по два разнохарактерных произведения.