Состоялось «Музыкальное приношение», посвящённое 80-летию Пензенской области
Культура 01.03.2019

28 февраля в Малом зале Пензенского колледжа искусств прошел областной фортепианный конкурс «Музыкальное приношение», посвящённый 80-летию образования Пензенской области.

В нем приняли участие 28 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Пензы и Пензенской области.

Конкурс проводился по двум возрастным группам, участники исполняли по три произведения, два из которых принадлежат перу С. Прокофьева, Д. Шостаковича, А. Гречанинова, С. Майкапара, Р. Глиэра, А. Хачатуряна, Р. Шумана, П. Чайковского, а третье – либо пьеса пензенского композитора, либо произведение собственного сочинение.

По решению жюри конкурса звание Лауреата I степени присуждено Шевчук Софии (учащаяся ДМШ №1 г. Пензы, класс преподавателя Усмановой Т. Б), и Зубахе Максиму (учащийся ДШИ «Вдохновение» г. Кузнецка, класс преподавателя Латышовой Т. А.).

Лауреаты II степени - Евстифеева София (учащаяся ДШИ «Лира» г. Пензы, класс преподавателя Никитиной Н. А.) и Ячина Елизавета (учащаяся ДШИ Сердобского района, класс преподавателя Нестеровой Г. И.).

Лауреатами III степени стали Кондратьев Сергей (учащийся ДШИ Колышлейского района, класс преподавателя Кулагиной Т. И.) , Хон Алиса (учащаяся ДМШ №1 г. Пензы, класс преподавателя Усмановой Т. Б) и Сердовинцева Екатерина (учащаяся ДШИ Нижнеломовского района, класс преподавателя Комковой Т. Е.).