«Новогодний калейдоскоп искусств» открыл новые таланты!
Культура 18.12.2018

18 декабря в Институте регионального развития Пензенской области в рамках Фестиваля «Новогодний калейдоскоп искусств» прошел очный этап трех конкурсов:

1. Конкурс на лучшую напольную новогоднюю игрушку «Своими руками – шедевры!» (участвовало 17 работ)
2. Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимняя сказка!» (участвовало 19 работ)
3. Конкурс на лучшее поздравление «С новым годом!» (участвовало 10 коллективов).

Фестиваль открыла Елена Кручинина, старший методист центра дополнительного образования, психологии и воспитания Института регионального развития. Она поздравила присутствующих с наступающим праздником и обратила внимание, что главная задача, которая сегодня стоит перед конкурсантами, - хорошенько подготовиться к встрече Нового года и поделиться своими идеями с другими.

После небольшого концерта, на котором выступили детские творческие коллективы Пензы, состоялась работа трёх площадок.

По итогам конкурсов победителями признаны:

Конкурс на лучшую напольную новогоднюю игрушку «Своими руками – шедевры!»

1 – 4 классы.
1-е место - Купава Оксана, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г. Спасска;
2-е место - Чуйкин Ильнур, учащийся МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань;
3-е место - Лимонов Дмитрий, учащийся МОУ СОШ им. А.В. Каляпина с. Пригородное.

5 – 8 классы.
1-е место - Карпинская Наталья, учащаяся МБОУ ДО СЮТ №1 г. Пензы;
2-е место - Вдовин Дмитрий, учащийся МОБУ СОШ с. Засечное;
3-е место - Добин Денис, учащийся МБОУ СОШ г. Сурска.

9 – 11 классы.
1-е место - Елакова Альбина, учащаяся МБОУДОЦДТ села Неверкино;
2-е место - Парамонова Ангелина, учащаяся МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района;
3-е место - Нарушева Ольга, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Колышлейского района» - структурное подразделение «Дом детского творчества».

Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимняя сказка!»

1 место - обучающиеся 4-Б класса МБОУ СОШ №1 г. Спасска, педагог Баландина Т. В.;
2 место - Зименкова Оксана Викторовна, педагог-организатор МБОУ СОШ №60 г. Пензы;
2 место - Белов Максим, обучающийся МБОУ СОШ №35 г. Пензы, педагог Воробьева А. В.;
3 место - Шувайникова Кристина, учащаяся МБОУ СОШ №18 г. Пензы,педагог Тараненко С.В.;
3 место - коллектив обучающихся и педагогов МБОУ ДО ДШИ им. Ю.Е. Яничкина г. Пензы.

Конкурс на лучшее новогоднее поздравление «С новым годом!»

1-е место - Бобкова Жанна, учащаяся МБОУ СОШ №18 г. Пензы;
1-е место - Хореографическое объединение «Каскад движений», объединение «Кукольный дом», МБУ ДО ЦДТ г. Сердобск;
2-е место - Хореографический коллектив, МБОУ СОШ с. Бессоновка;
2-е место - Коллектив учащихся МОБУ СОШ с. Засечное;
3-е место - Сурина Ксения, учащаяся МБОУ СОШ №19 г.Пензы;
3-е место - Студия «Сюрприз», обучающиеся МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы.

Напомним, что заочный этап конкурсов проходил с 29 ноября по 18 декабря.

Цель конкурсов: выявления и поддержки одарённых и талантливых детей, активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников.

Организаторы - Министерство образования Пензенской области, Институт регионального развития Пензенской области.