Гран-при фестиваля «В джазе только дети» взяли ребята из Пензы и Сердобска
Культура 07.12.2018
IV Областной конкурс-фестиваль джазовой музыки для детей и юношества «В джазе только дети» состоялся в Детской музыкальной школе им. В.П.Чеха г.Пензы.

Его цель – популяризация эстрадно-джазового искусства, развитие детского музыкального творчества, выявление талантливых исполнителей.

В фестивале приняли участие 102 конкурсанта (солисты и ансамбли) в возрасте от 7 до 22 лет из детских музыкальных школ № 2, 5, 7, 9, им. В.П. Чеха, детских школ искусств «Лира», «Весна», «Гармония», «Квинта» г. Пензы, ДШИ им. И.М. Мануйлова Неверкинского района, ДШИ Сердобского района, г. Кузнецка, г. Заречного и других учебных заведений области.

На конкурсе были представлены 4 номинации: солист инструментального жанра, солист вокального жанра, инструментальный ансамбль, вокальный ансамбль.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри: председатель – Заслуженный работник культуры ПО, директор ДМШ им. В.П.Чеха М.Г.Архипова; О.В. Сладкова (г. Москва) - зав отделением эстрадно-джазового вокала ДШИ им. Р.М.Глиэра; заслуженный деятель ВМО, преподаватель Пензенского колледжа искусств С.Н.Струков; художественный руководитель эстрадно-джазового оркестра «Экспресс-бенд» ГАУК ПО «Пензаконцерт» Ю.Н.Белоногов.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства участников конкурса.

Гран-При и специальный приз жюри вручены Ивану Дерябкину  (г. Сердобск ), Арине Титовой и Ивану Норкину (г. Пенза).