Объявлены победители конкурса «Танцевальный калейдоскоп»!
Культура 28.11.2018

27 ноября на сцене областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошел областной конкурс хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп», организатором которого выступил центр развития образования в сфере культуры и искусства Института регионального развития Пензенской области.

В конкурсе приняли участие 29 танцевальных коллективов из Пензы и Пензенской области. Результаты следующие:

В номинации «Народный танец» I место в младшей группе присуждено образцовому хореографическому ансамблю «Задоринка» ДШИ Лунинского района (руководитель Маланьина Валентина Юрьевна); в средней группе – образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» ДШИ №12 г. Пенза (руководитель Морозова Любовь Дмитриевна); в старшей группе – образцовому хореографическому ансамблю «Сюрприз» ДШИ Сердобского района (руководитель Ощаповская Ольга Викторовна).

В номинации «Эстрадный танец» I место в младшей группе взял коллектив «Ассорти» ДШИ Лунинского района (руководитель Лебедева Юлия Анатольевна), в старшей группе – коллектив «Вдохновение» ДШИ № 12 г. Пенза (руководитель Морозова Любовь Дмитриевна).

В номинации «Современный танец» в средней группе I место присуждено студии свободного танца «Рай» ДШИ №8 г. Пенза (руководитель Сайфутдинова Диана Эдуардовна).