VI Региональные Рождественские образовательные чтения
Культура 16.11.2018

С 18 по 25 ноября состоятся VI Региональные Рождественские образовательные чтения. Тема предстоящего форума «Молодежь: свобода и ответственность».

Пленарное заседание состоится 19 ноября в Областной Лермонтовской библиотеке.

19 ноября в 12.00 в Малом зале Законодательного Собрания Пензенской области пройдет работа секции «Создание условий для реализации программ духовно-нравственного воспитания детей дошкольного и школьного возраста как область национальных интересов государства». Среди участников секции – ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федоровна Федосеева, директор Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Борисовна Фирсова.

20 ноября в 10.00 актовом зале Институт регионального развития Пензенской области состоится встреча педагогов дошкольного образования с Баатр Борисовичем Егоровым, консультантом по дошкольному образованию сектора основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, автором и соавтором более 100 научных, научно-методических, учебных и учебно-методических работ для детских садов.

Сфера исследовательских и практических интересов Баатра Егорова - это оздоровление и физическое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста, система принципов построения и развертывания оздоровительно-воспитательной работы с ослабленными детьми, а также большая просветительская работа по вопросам оздоровления детей на встречах с родительской общественностью.