Открыта мемориальная доска В.О. Ключевскому
Культура 15.11.2018

14 ноября в Пензе у здания бывшей духовной семинарии, а ныне факультета стоматологии ПГУ на ул. Чкалова, 56 состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной историку В.О. Ключевскому. Ее автор — заслуженный художник России Валерий Кузнецов.

Это историческое событие стало возможным благодаря проекту «Сохраняем память о В.О. Ключевском в современной России» с которым выступило НП «Содружество пензенских землячеств совместно с Институтом регионального развития Пензенской области при поддержке Правительства Пензенской области. В работе над проектом принимал участие Пензенский государственный университет. Реализация проекта проходила при поддержке регионального отделения российского военно-исторического общества, краеведческого музея, музея Ключевского.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие: заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, ректор ПГУ Александр Гуляков, кандидат исторических наук, профессор, сотрудник Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Наталья Берлякова, координатор НП «Содружество пензенских землячеств» Мария Кузенькина.