440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » В Пензенском Доме учителя прошла встреча Совета ветеранов работников образования

17.05.2018 12:15 (Опубликовано)

Встреча членов региональной общественной организации «Совет ветеранов работников образования» Пензенской области состоялась 16 мая 2018 года в педагогической гостиной Пензенского областного Дома учителя. Координатор деятельности Дома учителя Николай Полосин познакомил гостей с основными направлениями работы Дома учителя, с планами и некоторыми материалами создаваемого Музея его истории. Ветераны одобрили концепцию Музея, дали советы и предложения по его усовершенствованию.

Большой интерес у участников встречи вызвали сообщения ректора Института регионального развития Пензенской области Ольги Федосеевой: «Приоритеты образовательной политики Пензенской области» и «О деятельности Института регионального развития по созданию современной образовательной среды в Пензенской области». Она также представила основные направления Стратегии развития образования в России на ближайшую и долгосрочную перспективу, рассказала о реализуемых Институтом региональных проектах, в том числе о планируемых новых, ответила на многочисленные вопросы ветеранов образования.

В живой беседе члены Совета обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития современного образования, подняли вопросы качества образования, мотивации в педагогической деятельности, обсудили проблемы кадрового обеспечения школ, высказались о новых методиках преподавания и педагогических технологиях, наметили планы совместного сотрудничества Совета ветеранов работников образования, Пензенского областного Дома учителя и Института регионального развития Пензенской области.

Встреча прошла в дружеской обстановке в формате конструктивного диалога за чашкой чая с пирогами. Члены Совета ветеранов выразили слова благодарности организаторам встречи, а ректор Института Ольга Федосеева сообщила, что следующая встреча пройдет по случаю открытия выставки работ пензенских художников, преподавателей Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, которая будет размещена в зале педагогической гостиной.

» Последнее в разделе:
24.05.2018 08:22 Образовательные организации Пензенской области приняли участие в вебинаре по финансовой грамотности
23.05.2018 17:04 Лучшим воспитателем образовательной организации Пензенской области признана Елена Карташева
23.05.2018 15:55 Завершились курсы учителей иностранных языков
23.05.2018 11:17 В мокшанской средней школе № 1 подвели итоги реализации образовательного проекта «Культурная суббота»
23.05.2018 11:09 Состоялась областная спартакиада среди обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам
23.05.2018 08:16 Институт регионального развития Пензенской области примет участие в работе ХII Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России»
22.05.2018 17:41 Юрий Вяземский возьмет на "Первый канал" пять умниц из Пензенской области
22.05.2018 13:57 В Пензе проходит областной конкурс «Лучший воспитатель образовательной организации»
21.05.2018 18:03 Пенза присоединилась к всероссийскому конкурсу сочинений
21.05.2018 17:36 Начался региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма»