Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области". В Пензенском Доме учителя прошла встреча Совета ветеранов работников образования
440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » В Пензенском Доме учителя прошла встреча Совета ветеранов работников образования

17.05.2018 12:15 (Опубликовано)

Встреча членов региональной общественной организации «Совет ветеранов работников образования» Пензенской области состоялась 16 мая 2018 года в педагогической гостиной Пензенского областного Дома учителя. Координатор деятельности Дома учителя Николай Полосин познакомил гостей с основными направлениями работы Дома учителя, с планами и некоторыми материалами создаваемого Музея его истории. Ветераны одобрили концепцию Музея, дали советы и предложения по его усовершенствованию.

Большой интерес у участников встречи вызвали сообщения ректора Института регионального развития Пензенской области Ольги Федосеевой: «Приоритеты образовательной политики Пензенской области» и «О деятельности Института регионального развития по созданию современной образовательной среды в Пензенской области». Она также представила основные направления Стратегии развития образования в России на ближайшую и долгосрочную перспективу, рассказала о реализуемых Институтом региональных проектах, в том числе о планируемых новых, ответила на многочисленные вопросы ветеранов образования.

В живой беседе члены Совета обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития современного образования, подняли вопросы качества образования, мотивации в педагогической деятельности, обсудили проблемы кадрового обеспечения школ, высказались о новых методиках преподавания и педагогических технологиях, наметили планы совместного сотрудничества Совета ветеранов работников образования, Пензенского областного Дома учителя и Института регионального развития Пензенской области.

Встреча прошла в дружеской обстановке в формате конструктивного диалога за чашкой чая с пирогами. Члены Совета ветеранов выразили слова благодарности организаторам встречи, а ректор Института Ольга Федосеева сообщила, что следующая встреча пройдет по случаю открытия выставки работ пензенских художников, преподавателей Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, которая будет размещена в зале педагогической гостиной.

» Последнее в разделе:
16.08.2018 09:08 Проект «Книга класса» продолжается
13.08.2018 14:19 1 сентября во всех образовательных организациях Пензенской области состоится праздник «День знаний»
13.08.2018 10:46 Начало учебного года: что необходимо знать родителям
10.08.2018 09:57 «Понимать друг друга с полуслова» – название еще одной Книги Класса
9.08.2018 12:09 Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» завершен
9.08.2018 09:52 Книга Класса пензенской школы передана на хранение в Российскую книжную палату
7.08.2018 13:29 Начинается регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности
7.08.2018 13:24 Приглашаем педагогов-словесников в Ассоциацию учителей родного языка
1.08.2018 14:13 Выпускники Президентской программы приняли участие в Японском отборочном семинаре
30.07.2018 10:06 Пензенские литераторы взяли Гран-при!