440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » В Пензе дан старт первой онлайн-олимпиаде по английском языку для учащихся начальных классов

14.05.2018 11:23 (Опубликовано)

Торжественное открытие онлайн-олимпиады «Заврики» по английскому языку для учащихся начальных классов Пензенской области состоялось в Институте регионального развития Пензенской области.

Интеллектуальное состязание для младших школьников организовано Центром начального общего образования Института регионального развития совместно с российской образовательной платформой Учи.ру.

- Онлайн-олимпиада «Заврики» – это масштабный интерактивный проект, который стартует 14 мая 2018 года по всей России, - отметила специалист по работе с регионами образовательной платформы Учи.ру Юлиана Вакан. - Целью олимпиады является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к дальнейшему овладению английском языком.

Открывая олимпиаду в Пензе первый заместитель Министра образования региона Лилия Чащина, поздравила школьников, которые первыми присоединились к интерактивной олимпиаде:

- Надеюсь, что вы сегодня покажете знания, которые получили в школе, узнаете для себя что-то новое, а если почувствуете, что где-то что-то не получается, поставите для себя новые цели и будете изучать английский язык и развиваться в этом направлении дальше, - обратилась она к ребятам.

Начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Алексей Федосеев также пожелал школьникам удачи.

- В вашей жизни будет много разных олимпиад, соревнований и экзаменов. Нужно быть уверенными, что все получится. Хорошо, что вы уже сейчас можете потренироваться на этой интерактивной олимпиаде по английскому, - сказал Алексей Федосеев.

Задания олимпиады составлены в понятной и увлекательной для детей игровой форме, развивают базовые лексические и грамматические навыки, способствуют формированию языковой догадки и коммуникативной компетенции.

На открытии олимпиады в Пензе присутствовали учащиеся начальных классов гимназии №44, лингвистической гимназии №6, школ №36 и №68 г. Пензы, а также лицея современных технологий управления № 2. Школьники из этих образовательных организаций сразу же приступили к решению задач. Олимпиада состоит из 10 заданий, на их выполнение отведено 60 минут.

Основной тур интерактивной олимпиады на платформе Учи.ру продлится до 27 мая. К участию смогут присоединиться ученики 1-4 классов всех школ Пензенской области. Участие в мероприятии бесплатное - достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Все участники онлайн-олимпиады получат грамоты или сертификаты.

Учи.ру – это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Учи.ру – это система адаптивного образования, которая полностью соответствует ФГОС и значительно усиливает классическое школьное образование.

Учи.ру позволяет каждому ученику, вне зависимости от социально-экономического и географического положения, освоить в комфортном темпе и по индивидуальной образовательной «траектории» базовую программу по математике (1-6 класс), алгебре (7-11 класс), русскому языку (1-4 класс), английскому языку (1-4 класс), окружающему миру (1-4 класс). Задача Учи.ру – раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка.

На платформе регулярно занимается около 2 млн учеников из всех без исключения регионов России. Ресурсом пользуются 70% школ из рейтинга топ-500 российских школ. Учи.ру – резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года. Проект одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ). Платформа UCHi.RU – лауреат премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка.

» Последнее в разделе:
24.05.2018 08:22 Образовательные организации Пензенской области приняли участие в вебинаре по финансовой грамотности
23.05.2018 17:04 Лучшим воспитателем образовательной организации Пензенской области признана Елена Карташева
23.05.2018 15:55 Завершились курсы учителей иностранных языков
23.05.2018 11:17 В мокшанской средней школе № 1 подвели итоги реализации образовательного проекта «Культурная суббота»
23.05.2018 11:09 Состоялась областная спартакиада среди обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам
23.05.2018 08:16 Институт регионального развития Пензенской области примет участие в работе ХII Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России»
22.05.2018 17:41 Юрий Вяземский возьмет на "Первый канал" пять умниц из Пензенской области
22.05.2018 13:57 В Пензе проходит областной конкурс «Лучший воспитатель образовательной организации»
21.05.2018 18:03 Пенза присоединилась к всероссийскому конкурсу сочинений
21.05.2018 17:36 Начался региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма»