Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области". Педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования
440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования

16.04.2018 09:57 (Опубликовано)

Становится традицией заканчивать курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования педагогическим салоном, который в этот раз был посвящен нетрадиционным формам и методам на занятиях в системе дополнительного образования. Он проведен центром дополнительного образования, искусства и физической культуры 13 апреля 2018 года на базе Дворца детского и юношеского творчества.  Более сорока человек приняли в нем участие.

Как всегда, педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования.

Елена Уразова познакомила участников с методикой комплексного развития эмоционального интеллекта, которая направлена на повышение уровня социализации детей дошкольного и младшего  школьного возраста.

Саяпина Елена, руководитель детского объединения  «Школа этикета» представила игровые технологии, которые она использует для формирования коммуникативных компетенций учащихся.

Янкина Снежана продемонстрировала игровые методики в рамках изучения иностранного языка на закрепление изученного материала «Ловцы мух» и «Цветовая дорожка»  для сплочение коллектива и формирования адекватной самооценки.

Педагоги центра развития детей и юношества Анна Какулина и Петрова Марина провели интерактив со зрителями, создав «Рецепт хорошего настроения».

Элементы коррекционной ритмики для детей с ОВЗ представила Кудряшова Наталья Борисовна.

Сикерина Ирина предложила педагогам танцевальные игры на координацию движения, на развитие внимания и формирование детского коллектива.

Светкина Светлана показала игры и упражнения на знакомство и на формирование у детей первичных навыков самоанализа.

Для создания эмоционального настроя Шутова Нина Дмитриевна и Исаев Сергей Николаевич разучили с участниками задорный бытовой танец «Краковяк». Образцовый детский коллектив фольклорного ансамбля «Росиночка», которым руководят эти педагоги, отмечает 25-летие творческой деятельности. Поздравляем и педагогов, и воспитанников с этим славным юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов!

» Последнее в разделе:
16.08.2018 09:08 Проект «Книга класса» продолжается
13.08.2018 14:19 1 сентября во всех образовательных организациях Пензенской области состоится праздник «День знаний»
13.08.2018 10:46 Начало учебного года: что необходимо знать родителям
10.08.2018 09:57 «Понимать друг друга с полуслова» – название еще одной Книги Класса
9.08.2018 12:09 Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» завершен
9.08.2018 09:52 Книга Класса пензенской школы передана на хранение в Российскую книжную палату
7.08.2018 13:29 Начинается регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности
7.08.2018 13:24 Приглашаем педагогов-словесников в Ассоциацию учителей родного языка
1.08.2018 14:13 Выпускники Президентской программы приняли участие в Японском отборочном семинаре
30.07.2018 10:06 Пензенские литераторы взяли Гран-при!