440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования

16.04.2018 09:57 (Опубликовано)

Становится традицией заканчивать курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования педагогическим салоном, который в этот раз был посвящен нетрадиционным формам и методам на занятиях в системе дополнительного образования. Он проведен центром дополнительного образования, искусства и физической культуры 13 апреля 2018 года на базе Дворца детского и юношеского творчества.  Более сорока человек приняли в нем участие.

Как всегда, педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования.

Елена Уразова познакомила участников с методикой комплексного развития эмоционального интеллекта, которая направлена на повышение уровня социализации детей дошкольного и младшего  школьного возраста.

Саяпина Елена, руководитель детского объединения  «Школа этикета» представила игровые технологии, которые она использует для формирования коммуникативных компетенций учащихся.

Янкина Снежана продемонстрировала игровые методики в рамках изучения иностранного языка на закрепление изученного материала «Ловцы мух» и «Цветовая дорожка»  для сплочение коллектива и формирования адекватной самооценки.

Педагоги центра развития детей и юношества Анна Какулина и Петрова Марина провели интерактив со зрителями, создав «Рецепт хорошего настроения».

Элементы коррекционной ритмики для детей с ОВЗ представила Кудряшова Наталья Борисовна.

Сикерина Ирина предложила педагогам танцевальные игры на координацию движения, на развитие внимания и формирование детского коллектива.

Светкина Светлана показала игры и упражнения на знакомство и на формирование у детей первичных навыков самоанализа.

Для создания эмоционального настроя Шутова Нина Дмитриевна и Исаев Сергей Николаевич разучили с участниками задорный бытовой танец «Краковяк». Образцовый детский коллектив фольклорного ансамбля «Росиночка», которым руководят эти педагоги, отмечает 25-летие творческой деятельности. Поздравляем и педагогов, и воспитанников с этим славным юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов!

» Последнее в разделе:
20.06.2018 16:07 На факультете профессиональной переподготовки начинается прием документов на следующий учебный год
20.06.2018 15:42 «Дети солнца и дождя. В Пензе начали готовить специалистов для инклюзивного образования»
20.06.2018 15:21 21 июня на Юбилейной площади пройдет «Губернский праздник «Медалист – 2018»
19.06.2018 14:42 Лучший сайт – у учителя биологии!
18.06.2018 14:37 Актив Ассоциации выпускников Президентской программы принял участие в семинаре-практикуме в Каменском районе
15.06.2018 12:45 Подведены итоги III областного конкурса "Образовательные Интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области"
14.06.2018 15:49 Как программно-методическое обеспечение ФГОС ДО помогает в работе воспитателю?
14.06.2018 14:04 Педагоги начальных классов поделились друг с другом опытом
13.06.2018 09:20 Поздравляем с юбилеем!!!
9.06.2018 15:06 Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми книгами!