440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования

16.04.2018 09:57 (Опубликовано)

Становится традицией заканчивать курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования педагогическим салоном, который в этот раз был посвящен нетрадиционным формам и методам на занятиях в системе дополнительного образования. Он проведен центром дополнительного образования, искусства и физической культуры 13 апреля 2018 года на базе Дворца детского и юношеского творчества.  Более сорока человек приняли в нем участие.

Как всегда, педагогический салон стал площадкой для демонстрации творческих находок педагогов дополнительного образования.

Елена Уразова познакомила участников с методикой комплексного развития эмоционального интеллекта, которая направлена на повышение уровня социализации детей дошкольного и младшего  школьного возраста.

Саяпина Елена, руководитель детского объединения  «Школа этикета» представила игровые технологии, которые она использует для формирования коммуникативных компетенций учащихся.

Янкина Снежана продемонстрировала игровые методики в рамках изучения иностранного языка на закрепление изученного материала «Ловцы мух» и «Цветовая дорожка»  для сплочение коллектива и формирования адекватной самооценки.

Педагоги центра развития детей и юношества Анна Какулина и Петрова Марина провели интерактив со зрителями, создав «Рецепт хорошего настроения».

Элементы коррекционной ритмики для детей с ОВЗ представила Кудряшова Наталья Борисовна.

Сикерина Ирина предложила педагогам танцевальные игры на координацию движения, на развитие внимания и формирование детского коллектива.

Светкина Светлана показала игры и упражнения на знакомство и на формирование у детей первичных навыков самоанализа.

Для создания эмоционального настроя Шутова Нина Дмитриевна и Исаев Сергей Николаевич разучили с участниками задорный бытовой танец «Краковяк». Образцовый детский коллектив фольклорного ансамбля «Росиночка», которым руководят эти педагоги, отмечает 25-летие творческой деятельности. Поздравляем и педагогов, и воспитанников с этим славным юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов!

» Последнее в разделе:
23.04.2018 08:53 В Пензе состоялся семинар «Хоровое пение – душа народа»
22.04.2018 20:49 В Пензе состоится фестиваль «Шахматная школа»
20.04.2018 13:45 Продолжается демонстрация пензенских проектов на Московском международном салоне образования
20.04.2018 11:11 В Пензе прошли семинары для координаторов ГИА-9 и руководителей пунктов проведения экзаменов
20.04.2018 10:52 Ольга Голодец и Татьяна Синюгина посетили стенд Пензенской области на выставке ММСО 2018
20.04.2018 10:50 Как сохранить здоровье офисным сотрудникам?
20.04.2018 10:30 Учителя начальных классов перенимают опыт работы с детьми с ОВЗ
20.04.2018 09:44 В Пензе прошел областной семинар по укрупненной группе специальностей «Промышленная экология и биотехнология»
20.04.2018 09:36 Открылась областная выставка детского рисунка «Моя любимая книжка»
19.04.2018 17:58 Пензенская делегация продолжает работу на Московском международном салоне образования