440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Руководители и выпускники Президентской программы Пензенской области приняли участие в семинаре в Посольстве Японии в Российской Федерации.

7.12.2017 15:06 (Опубликовано)

В Посольстве Японии в РФ состоялся Follow–up семинар, организованный АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей».

Открыл семинар господин ХАМАНО Митихиро, директор АНО «Японский центр по развитию торгово - экономических связей».

Особый интерес вызвало выступление советника по Японии и странам АТР, Ассоциации индустриальных парков господина ОХАСИ Ивао по теме: «Активизация регионов и возможности регенерации городского пространства в России. Из опыта возрождения регионов и активизации жизни городов в Японии».

Участников семинара приветствовали: ТАДЗИМА  Хироси, Министр экономического Департамента Посольства Японии в Российской Федерации,  А.С. Бункин, директор ФБУ «Федеральныйй ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», ИКЭМУРА Кэйдзи, Президент Японского бизнес – клуба.

Опытом реализации Президентской программы и взаимодействия с Японскими центрами поделились руководители Ставропольского и Самарского региональных ресурсных центров, выпускники программы из регионов рассказали о результатах участия в стажировках в Японии.

В семинаре приняли участие директора ресурсного центра и центра начального общего образования Института регионального развития Пензенской области» Татьяна Уланова и Алла Маркова, руководители Ассоциации выпускников Президентской программы Пензенского региона Антонина Митина и Оксана Еськина, выпускники программы, прошедшие стажировку в Японии.

В ходе семинара была достигнута договоренность о проведении японскими экспертами в Пензе семинаров и встреч по вопросам активизации региональных экономик, были внесены предложения руководителям Японских центров по направлениям стажировок в 2018 году.

По итогам семинара стажерам-выпускникам Президентской программы вручены дипломы участника программы.

» Последнее в разделе:
19.01.2018 16:10 В областной олимпиаде по русскому языку приняли участие 72 школьника
19.01.2018 13:54 Мастер-класс «Современные методы управления в бизнесе» прошел в Ресурсном центре Президентской программы
18.01.2018 12:16 Мероприятия в рамках IV Всероссийской недели сбережений отмечены Министерством финансов России
17.01.2018 12:44 На Президентской программе подготовки управленческих кадров начались промежуточные и итоговые тестирования руководителей предприятий
17.01.2018 10:28 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
16.01.2018 11:00 Действует тематическая выставка «Формирование здорового образа жизни детей в дошкольной образовательной организации».
15.01.2018 13:34 Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву
15.01.2018 12:26 Десятая встреча футболистов команды «Педсовет» завершилась победой
15.01.2018 09:36 Пензенские учителя стали победителями Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании»
12.01.2018 11:19 Состоятся курсы для учителей начальных классов