440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Руководители и выпускники Президентской программы Пензенской области приняли участие в семинаре в Посольстве Японии в Российской Федерации.

7.12.2017 15:06 (Опубликовано)

В Посольстве Японии в РФ состоялся Follow–up семинар, организованный АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей».

Открыл семинар господин ХАМАНО Митихиро, директор АНО «Японский центр по развитию торгово - экономических связей».

Особый интерес вызвало выступление советника по Японии и странам АТР, Ассоциации индустриальных парков господина ОХАСИ Ивао по теме: «Активизация регионов и возможности регенерации городского пространства в России. Из опыта возрождения регионов и активизации жизни городов в Японии».

Участников семинара приветствовали: ТАДЗИМА  Хироси, Министр экономического Департамента Посольства Японии в Российской Федерации,  А.С. Бункин, директор ФБУ «Федеральныйй ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», ИКЭМУРА Кэйдзи, Президент Японского бизнес – клуба.

Опытом реализации Президентской программы и взаимодействия с Японскими центрами поделились руководители Ставропольского и Самарского региональных ресурсных центров, выпускники программы из регионов рассказали о результатах участия в стажировках в Японии.

В семинаре приняли участие директора ресурсного центра и центра начального общего образования Института регионального развития Пензенской области» Татьяна Уланова и Алла Маркова, руководители Ассоциации выпускников Президентской программы Пензенского региона Антонина Митина и Оксана Еськина, выпускники программы, прошедшие стажировку в Японии.

В ходе семинара была достигнута договоренность о проведении японскими экспертами в Пензе семинаров и встреч по вопросам активизации региональных экономик, были внесены предложения руководителям Японских центров по направлениям стажировок в 2018 году.

По итогам семинара стажерам-выпускникам Президентской программы вручены дипломы участника программы.

» Последнее в разделе:
25.04.2018 15:38 Информация о проведении областного фестиваля «Шахматная школа»
24.04.2018 15:56 Урок в День российского парламентаризма
24.04.2018 11:01 Пресс-секретарь Института участвует в семинаре Рособрнадзора
23.04.2018 19:03 Александр Кислов презентовал первый том книги «Пензенская область на рубеже XX – начале XXI вв.»
23.04.2018 16:13 Делегация Пензенской области возвратилась с Московского международного салона образования
23.04.2018 11:30 Пятый региональный смотр-конкурс разработок для мобильных операционных систем
23.04.2018 11:26 Шестая «Культурная суббота» в школе № 2 им. А.Г.Малышкина
23.04.2018 08:53 В Пензе состоялся семинар «Хоровое пение – душа народа»