440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Школьница из Сердобска вошла в число победителей Всероссийского конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее".

26.12.2017 12:55 (Опубликовано)

Победители Всероссийского конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее"- 30 человек - приглашаются 10 января 2018 года на встречу с руководством Минобрнауки России. Прием состоится в Москве в Федеральном государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО).

C 1 сентября по 30 ноября 2017 года проходил уникальный конкурс «Россия, устремленная в будущее», тему которого объявил Президент России Владимир Путин. Конкурсное задание состояло в том, чтобы учащиеся написали эссе по одной из номинаций.
Масштаб интеллектуального состязания «Россия, устремленная в будущее» и его важность для молодого  поколения демонстрируют цифры: всего на конкурс было прислано более 2500 эссе, а 100 из них члены жюри признали лучшими!

В числе ста победителей конкурса – Ольга Ухватова, обучающаяся 9 класса лицея № 2 города Сердобска Пензенской области с сочинением-письмом «Сделаем мир лучше!», которая стала победителем от Пензенской области на федеральном этапе (наставник – учитель русского языка и литературы Наталья Михайловна Фирсова).

В своем сочинении Ольга написала: «На мой взгляд, помощь окружающим – это одно из самых благородных стремлений человека, и тот, кто вовлечен в добровольческую работу, учится прощать людей, быть снисходительным и милосердным».

Всероссийский конкурс сочинений «Россия, устремленная в будущее» проводился Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

На Конкурс были представлены сочинения в жанрах рассказа, эссе, заочной экскурсии.

Тематика конкурса определяется его названием – «Россия, устремленная в будущее».

Тематика включала следующие разделы: роль России на международной арене и партнерство в международных проектах; укрепление межнациональных отношений;  укрепление института семьи и здоровья нации; развитие регионов, городов и населенных пунктов в сельской местности;  сохранение природных богатств и забота об окружающей среде;  участие молодежи в стратегических проектах федерального, регионального и муниципального уровня; научные и технические достижения и проекты; развитие образования и культуры; появление новых профессий и перспективы профессионального образования.

В сочинениях участники конкурса рассматривали разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем России и своем вкладе в построение этого будущего.

По результатам конкурса подготовлен и выпущен иллюстрированный сборник лучших работ, который включит более 100 эссе победителей интеллектуального состязания.

Всероссийский конкурс сочинений «Россия, устремленная в будущее» проводится среди обучающихся 9-11 классов. Участниками Конкурса были обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Список победителей Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Россия, устремленная в будущее»

» Последнее в разделе:
18.01.2018 12:16 Мероприятия в рамках IV Всероссийской недели сбережений отмечены Министерством финансов России
17.01.2018 12:44 На Президентской программе подготовки управленческих кадров начались промежуточные и итоговые тестирования руководителей предприятий
17.01.2018 10:28 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
16.01.2018 11:00 Действует тематическая выставка «Формирование здорового образа жизни детей в дошкольной образовательной организации».
15.01.2018 13:34 Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву
15.01.2018 12:26 Десятая встреча футболистов команды «Педсовет» завершилась победой
15.01.2018 09:36 Пензенские учителя стали победителями Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании»
12.01.2018 11:19 Состоятся курсы для учителей начальных классов