440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Педагогический салон для педагогов дополнительного образования прошел в Каменке

Педагогический салон для педагогов дополнительного образования прошел в Каменке

25.12.2017 14:01 (Опубликовано)

Пятый по счету педагогический салон для педагогов дополнительного образования состоялся в городе Каменке 22 декабря 2017 года. Мероприятие было организовано Центром дополнительного образования, искусства и физической культуры Института регионального развития.

Тема педагогического салона достаточно актуальная для организаций дополнительного образования «Внедрение новых образовательных технологий, современных форм и методов работы в систему работы ПДО».

Опытом использования личностно ориентированных, здоровьесберегающих и проектных технологий на занятиях объединения «Творческая мастерская» поделилась Марина Александровна Родионова.

Учащиеся Дасаевой Дании Исхаковны на занятии «Помним, чтим, гордимся» представили результаты исследовательских проектов «Дети войны», «История моей семьи в истории России», «Вспомним всех поименно».

Воспитанники объединения «Грация» (педагог Лукичева Светлана Юрьевна) сразились в командном батле по фитнес-аэробике, который вызвал большой интерес и горячую поддержку детей, их родителей и педагогов.

Сувернева Елена Ивановна совершила вместе с детьми путешествие в страну восходящего солнца, целью которого было знакомство через искусство оригами с историей, культурными традициями и духовными ценностями Японии.

Команда «Юный техник», в состав которой вошли Диана Канеева и Булат Резепов под руководством педагога Юлии Адгамовны Канеевой, представили свои исследовательские проекты «Колодца» и «Журавлы кое» (Колодец-журавль). Эти работы заняли 1 место в региональном робототехническом фестивале «Пенза-РобоФест 2018».

А завершился педагогический салон рождением новой традиции – возрождением кузнечного дела в городе Каменке. Этот проект представил педагог Вадим Владимирович Карамышев.

По итогам проведенного мероприятия педагоги сами определили перспективы профессионального саморазвития и самосовершенствования.

» Последнее в разделе:
18.01.2018 12:16 Мероприятия в рамках IV Всероссийской недели сбережений отмечены Министерством финансов России
17.01.2018 12:44 На Президентской программе подготовки управленческих кадров начались промежуточные и итоговые тестирования руководителей предприятий
17.01.2018 10:28 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
16.01.2018 11:00 Действует тематическая выставка «Формирование здорового образа жизни детей в дошкольной образовательной организации».
15.01.2018 13:34 Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву
15.01.2018 12:26 Десятая встреча футболистов команды «Педсовет» завершилась победой
15.01.2018 09:36 Пензенские учителя стали победителями Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании»
12.01.2018 11:19 Состоятся курсы для учителей начальных классов