440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Приглашаем педагогов принять участие в региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле»

14.08.2017 10:16 (Опубликовано)

В Пензенском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле».

Конкурс проводится с целью развития творческого, благотворительного, инновационного потенциала граждан на территории Пензенской епархии.

В рамках мероприятия будет проводиться сбор заявок на получение грантовой поддержки по направлениям:  «Семья - основа общества»;  «Подрастающее поколение как залог стабильного будущего Пензенского края»;  «Живительное слово Любви»;  «Пензенский край, здесь мое сердце».

Основные приоритеты конкурса:

·         объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей;

·         поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, свидетельствующих о созидательном потенциале живой православной традиции;

·         укрепление православных сообществ всех видов, ведущих практическую работу по устроению повседневной жизни; развитие человеческих и деловых связей между ними;

·         установление всесторонних связей и сотрудничества Русской Православной Церкви, широкой общественности, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, местного самоуправления, государственной власти;

·         выработка представлений о насущных проблемах и перспективах развития России и Русского мира в XXI столетии на языке православной культуры.

Положительным фактом является то, что целый ряд социально активных учреждений региона уже участвовал в конкурсах проводимых фондом «Соработничество». Теперь жители области имеют возможность применить накопленный опыт, и подать проектные предложения с учетом региональной специфики. Схема реализации проектов такова, что участники конкурса могут получить общественную финансовую поддержку, многократно превышающую сумму, которую выделяет фонд.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 15 августа 2017 г. по 15 сентября 2017 г.

30 сентября 2017 г. будет объявлен результат отбора проектов.

Заявки, прошедшие экспертизу, публикуются на сайте wwvv.nachinanic.rii для привлечения средств на реализацию проектов. А заявители имеют право проводить популяризацию своих проектов, привлекая к ним внимание общественности и формируя собственный капитал для реализации проекта до 18 ноября 2017 г.

Документы, регулирующие проведение «Православной инициативы на Пензенской земле» будут опубликованы на сайтах: httр://пензенская-епархия.рф и httр:/newpravkonkurs.ru/.

Приглашаем педагогов принять активное участие в Конкурсе. Желаем успехов.

С Положением о Конкурсе можно познакомиться files/irrpo_pnzreg_ru/news/3_03_16/polojeniekonkurs_pravoslavnaya_iniciativa.pdfздесь.

» Последнее в разделе:
22.06.2018 14:29 ИРР посетили гости из Москвы
22.06.2018 12:24 Центр НОО поздравляет учителей начальных классов с окончанием очередных курсов!
21.06.2018 18:05 На Юбилейной площади прошел губернский праздник «Медалист – 2018»
21.06.2018 16:22 Робототехнику – в детские сады!
21.06.2018 12:19 Педсалон собрал неравнодушных
20.06.2018 16:07 На факультете профессиональной переподготовки начинается прием документов на следующий учебный год
20.06.2018 15:42 «Дети солнца и дождя. В Пензе начали готовить специалистов для инклюзивного образования»
20.06.2018 15:21 21 июня на Юбилейной площади пройдет «Губернский праздник «Медалист – 2018»
19.06.2018 14:42 Лучший сайт – у учителя биологии!
18.06.2018 14:37 Актив Ассоциации выпускников Президентской программы принял участие в семинаре-практикуме в Каменском районе