Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт регионального развития Пензенской области". Приглашаем педагогов принять участие в региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле»
440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Приглашаем педагогов принять участие в региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле»

14.08.2017 10:16 (Опубликовано)

В Пензенском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле».

Конкурс проводится с целью развития творческого, благотворительного, инновационного потенциала граждан на территории Пензенской епархии.

В рамках мероприятия будет проводиться сбор заявок на получение грантовой поддержки по направлениям:  «Семья - основа общества»;  «Подрастающее поколение как залог стабильного будущего Пензенского края»;  «Живительное слово Любви»;  «Пензенский край, здесь мое сердце».

Основные приоритеты конкурса:

·         объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей;

·         поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, свидетельствующих о созидательном потенциале живой православной традиции;

·         укрепление православных сообществ всех видов, ведущих практическую работу по устроению повседневной жизни; развитие человеческих и деловых связей между ними;

·         установление всесторонних связей и сотрудничества Русской Православной Церкви, широкой общественности, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, местного самоуправления, государственной власти;

·         выработка представлений о насущных проблемах и перспективах развития России и Русского мира в XXI столетии на языке православной культуры.

Положительным фактом является то, что целый ряд социально активных учреждений региона уже участвовал в конкурсах проводимых фондом «Соработничество». Теперь жители области имеют возможность применить накопленный опыт, и подать проектные предложения с учетом региональной специфики. Схема реализации проектов такова, что участники конкурса могут получить общественную финансовую поддержку, многократно превышающую сумму, которую выделяет фонд.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 15 августа 2017 г. по 15 сентября 2017 г.

30 сентября 2017 г. будет объявлен результат отбора проектов.

Заявки, прошедшие экспертизу, публикуются на сайте wwvv.nachinanic.rii для привлечения средств на реализацию проектов. А заявители имеют право проводить популяризацию своих проектов, привлекая к ним внимание общественности и формируя собственный капитал для реализации проекта до 18 ноября 2017 г.

Документы, регулирующие проведение «Православной инициативы на Пензенской земле» будут опубликованы на сайтах: httр://пензенская-епархия.рф и httр:/newpravkonkurs.ru/.

Приглашаем педагогов принять активное участие в Конкурсе. Желаем успехов.

С Положением о Конкурсе можно познакомиться files/irrpo_pnzreg_ru/news/3_03_16/polojeniekonkurs_pravoslavnaya_iniciativa.pdfздесь.

» Последнее в разделе:
20.08.2018 15:15 Открытие областного августовского педагогического форума «Современное образование: через технологии к результатам» состоялось 20 августа
16.08.2018 09:08 Проект «Книга класса» продолжается
13.08.2018 14:19 1 сентября во всех образовательных организациях Пензенской области состоится праздник «День знаний»
13.08.2018 10:46 Начало учебного года: что необходимо знать родителям
10.08.2018 09:57 «Понимать друг друга с полуслова» – название еще одной Книги Класса
9.08.2018 12:09 Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» завершен
9.08.2018 09:52 Книга Класса пензенской школы передана на хранение в Российскую книжную палату
7.08.2018 13:29 Начинается регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности
7.08.2018 13:24 Приглашаем педагогов-словесников в Ассоциацию учителей родного языка
1.08.2018 14:13 Выпускники Президентской программы приняли участие в Японском отборочном семинаре