440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Елена Фирсова приняла участие в Международной конференция Всемирного Банка

Елена Фирсова приняла участие в Международной конференция Всемирного Банка

27.06.2017 15:21 (Опубликовано)

Международная конференция по бюджетной грамотности, прозрачности бюджета и гражданского участия в бюджетном процессе состоялась в Москве. В ней приняли участие представители 15 стран  Европы и Центральной Азии.

Организаторами конференции являются Всемирный банк, Министерство финансов Российской Федерации и АНО «Институт развития финансовых рынков».

В конференции приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Открытого правительства, органов власти в сфере финансов и образования субъектов Российской федерации, министерств финансов стран Европы и Центральной Азии – участников рабочей группы по бюджетной прозрачности и грамотности Бюджетного практикующего сообщества PEMPAL, российские и международные эксперты. Пензенскую область представляла директор Центра гуманитарного образования, региональный тьютор по финансовой грамотности Елена Фирсова.

Начиная с декабря 2014 года Всемирный банк совместно с Министерством финансов Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством образования и науки Российской Федерации реализуют совместный проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Целью проекта являлась разработка учебного курса в сфере бюджетной грамотности для учащихся старших классов средней школы и апробирование данного учебного курса в трех пилотных регионах.

На конференции были представлены итоги проекта и разработанные учебно-методические материалы. Участникам также была предоставлена возможность пообщаться с экспертами-разработчиками курса и участниками пилотной апробации – преподавателями и представителями органов власти Пермского края, Республики Башкортостан, Алтайского края и Москвы.

На конференции был представлен международный опыт включения элементов бюджетной грамотности в образовательные программы, а также обсуждались перспективы дальнейшего развития бюджетной грамотности в Российской Федерации.

» Последнее в разделе:
21.09.2018 18:09 25 сентября во 2 корпусе Института регионального развития пройдет семинар «Цифровое образование для цифровой экономики»
21.09.2018 11:57 «Культурная ЭКОсуббота» в школе р.п. Тамала Пензенской области
21.09.2018 09:20 Директор центра гуманитарного образования Елена Фирсова принимает участие в lll Международном форуме "Живая классика"
20.09.2018 08:07 Встречайте новый выпуск журнала "Просвещение:проблемы и перспективы"!
19.09.2018 15:30 Воспитатели представили свои программы по робототехнике
19.09.2018 15:25 Определены победители регионального этапа VI конкурса Всероссийского «Воспитатели России»
18.09.2018 15:24 Состоялся практический семинар с участием носителей иностранных языков
16.09.2018 08:36 Дан старт образовательному проекту «Культурная суббота» в 2018-2019 учебном году