440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Наталья Тюина: «Обучение по Президентской программе - это инвестиции в завтрашний день!»

26.06.2017 12:34 (Опубликовано)

В числе слушателей 19 потока Президентской программы подготовки управленческих кадров Пензенской области в этом году обучение по специализации «Менеджмент» проходила директор центра профессионального и технологического образования Института регионального развития Пензенской области Наталья Тюина.

-  Это было не просто стандартное повышение квалификации, - отмечает она. – Педагоги программы помогли нам систематизировать знания и управленческий опыт, сформировать новое стратегическое мышление. Считаю, что обучение по данной программе - это инвестиции в завтрашний день!

Как подчеркивает Наталья Сергеевна, президентская программа для нее стала стартовой площадкой для реализации новых профессиональных идей и планов. В процессе обучения она работала над проектом «Кластероориентированная модель профессионального образования Пензенской области».

- Это тема актуальная, поскольку сейчас внедряются новые стандарты, направленные на подготовку специалистов по самым востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Это «ТОП-50» и «ТОП-Регион», - объясняет Наталья Тюина. - Большое внимание уделяется подготовке именно по дуальной модели, когда студенты изучают теорию в учреждении профобразования, а практику получают на предприятиях социальных партнёров – потенциальных работодателей.

Знания в области менеджмента, маркетинга и выстраивания стратегии предприятия, а также полученные навыки реализации «дорожных карт» позволили лучше спланировать поэтапное внедрение проекта дуального обучения в Пензенской области.

Диплом об окончании Президентской программы Наталье Тюиной, как и остальным выпускникам 2016-17 учебного года, был вручен 23 июня в здании Пензенского государственного университета. В ходе в тождественного мероприятия Наталью Тюину также приняли в Ассоциацию выпускников Президентской программы Пензенского региона.

- Благодаря Президентской программе я познакомилась с интересными и успешными людьми, управленцами из различных сфер деятельности. И в дальнейшем кто-то из них может стать социальным партнером наших колледжей. Некоторые уже являются шефами образовательных организаций или представителями компаний-менторов в рамках проекта «Образование для жизни», - говорит Наталья Тюина. - На протяжении всего обучения мы обсуждали актуальные проблемы региона, решали бизнес-кейсы. То, что у предприятий нашего региона есть возможность стать производственными площадками для дуального образования, выгодно как нашим студентам, так и работодателям.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
20.06.2018 16:07 На факультете профессиональной переподготовки начинается прием документов на следующий учебный год
20.06.2018 15:42 «Дети солнца и дождя. В Пензе начали готовить специалистов для инклюзивного образования»
20.06.2018 15:21 21 июня на Юбилейной площади пройдет «Губернский праздник «Медалист – 2018»
19.06.2018 14:42 Лучший сайт – у учителя биологии!
18.06.2018 14:37 Актив Ассоциации выпускников Президентской программы принял участие в семинаре-практикуме в Каменском районе
15.06.2018 12:45 Подведены итоги III областного конкурса "Образовательные Интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области"
14.06.2018 15:49 Как программно-методическое обеспечение ФГОС ДО помогает в работе воспитателю?
14.06.2018 14:04 Педагоги начальных классов поделились друг с другом опытом
13.06.2018 09:20 Поздравляем с юбилеем!!!
9.06.2018 15:06 Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми книгами!