440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78

Главная » Выпускникам Президентской программы – 2017 вручили дипломы

Выпускникам Президентской программы – 2017 вручили дипломы

23.06.2017 17:39 (Опубликовано)

В этом году состоялся девятнадцатый выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров. Торжественное вручение дипломов выпускникам прошло в зале Пензенского государственного университета.

С успешным окончанием программы руководителей поздравил первый зампред правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.

- Мы стоим на пороге двадцатилетия Президентской программы, - отметил он, -  За время ее реализации 1186 руководителей различных отраслей экономики и социальной сферы региона прошли эту школу подготовки, свыше 350 человек прошли зарубежные и российские стажировки. И это значительные результаты.

Андрей Кулинцев поблагодарил выпускников 2017 года за неравнодушие к своему делу и стремление получать новые знания. Затем выпускникам вручили дипломы.

В этом учебном году обучение завершили 59 руководителей предприятий и организаций Пензенской области. Переподготовку по программам прошли – 48 чел., из них по специальностям: «Финансы» - 10 человек, «Маркетинг» - 17 человек, «Менеджмент» - 21 человек.

В числе слушателей самой многочисленной группы была и директор центра профессионального и технологического образования Института регионального развития Наталья Тюина.

Программу повышения квалификации «Сити – менеджмент (управление муниципальными образованиями)» закончили 11 руководителей муниципальных образований и предприятий.

Среди них: 9 руководителей высшего и среднего звена крупных предприятий (ОАО «Радиозавод», ОАО ПО «Электроприбор», ОАО «ПНИЭИ», ОАО «Биосинтез», ООО «ТНС энерго Пенза», ООО «УК «Русмолко» и др.), 28 руководителей малого и среднего бизнеса, финансовых организаций, 22 руководителя муниципальных предприятий и образований, учреждений здравоохранения и образования.

В ходе торжественного мероприятия также вручили награды слушателям программы, которые разработали лучшие проекты.

Обучаясь на программе, выпускники этого учебного года, подали заявки на собеседование с зарубежными партнерами для прохождения стажировки в Германии, Японии, Китае.

- Главным результатом программы является то, что выпускники, пройдя обучение и переняв зарубежный и российский опыт, совершенствуют и внедряют новые технологии управления, оптимизируют деятельность предприятий, повышают профессиональные компетенции, которые позволяют решать управленческие задачи на более высоком профессиональном уровне, - подчеркнула директор ресурсного центра Президентской программы Татьяна Уланова.

Актуальность программы из года в год не уменьшается, она остается важнейшим инструментом развития экономики, реализации эффективного партнерства государства и бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности регионов.

» Последнее в разделе:
20.06.2018 16:07 На факультете профессиональной переподготовки начинается прием документов на следующий учебный год
20.06.2018 15:42 «Дети солнца и дождя. В Пензе начали готовить специалистов для инклюзивного образования»
20.06.2018 15:21 21 июня на Юбилейной площади пройдет «Губернский праздник «Медалист – 2018»
19.06.2018 14:42 Лучший сайт – у учителя биологии!
18.06.2018 14:37 Актив Ассоциации выпускников Президентской программы принял участие в семинаре-практикуме в Каменском районе
15.06.2018 12:45 Подведены итоги III областного конкурса "Образовательные Интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области"
14.06.2018 15:49 Как программно-методическое обеспечение ФГОС ДО помогает в работе воспитателю?
14.06.2018 14:04 Педагоги начальных классов поделились друг с другом опытом
13.06.2018 09:20 Поздравляем с юбилеем!!!
9.06.2018 15:06 Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми книгами!