440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Пензенская область примет участие в работе четвертого Тихвинского форума молодых педагогов России.

13.06.2017 13:45 (Опубликовано)

В Тихвине Ленинградской области 22-24 июня 2017 года Всероссийское педагогическое собрание и Ассоциация молодых учителей России при поддержке Правительства Ленинградской области проводят Четвертый Тихвинский форум молодых педагогов России «Учитель будущего. Молодой учитель в реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год».

В рамках Форума будет организована работа 4-х дискуссионных площадок, мастер-классов, семинаров и «круглых» столов», на которых предполагается обсудить наиболее актуальные вопросы профессионального роста молодых педагогов, сохранения единого образовательного пространства, использования интерактивных форм обучения и информационных технологий в организации коммуникаций в учебном процессе и другие.

В работе форума примут участие: заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина, Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, члены Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, руководители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, руководители Администрации Тихвинского района Ленинградской области, руководители органов исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования субъектов Российской Федерации.

От Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» в Тихвинском Форуме примут участие молодые педагоги из Пензы, Заречного и Мокшанского района. Поддержку молодым педагогам по участию в форуме оказывает Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Делегаты форума – участники и победители педагогических конкурсов и инновационных проектов, дипломанты научно-практических педагогических конференций, наставники учащихся-лауреатов и призёров муниципальных и региональных научно-практических конференций и олимпиад. Среди участников – учителя русского языка и литературы, английского языка, технологии и изобразительного искусства, истории и обществознания.

Возглавит делегацию член Совета Пензенского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, Почетный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы, координатор научно-методической работы гимназии «Сан» г. Пензы Наталья Нагодкина. Она выступит на форуме с докладом «Дорожная карта молодого педагога как одно из условий профессионального роста начинающего специалиста» (из опыта работы МБОУ гимназии «САН» г. Пензы").

В рамках мероприятий форума молодые педагоги примут участие в церемонии чествования медалистов школ Ленинградской области, в празднике выпускников-2017 «Алые паруса», посетят Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.

На Тихвинском Форуме будет организована работа следующих дискуссионных площадок:

-  дискуссионная площадка № 1: «Воспитательный потенциал образования: роль молодого учителя» (модератор: Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания, победитель конкурса «Учитель года Ленинградской области 2017»);

- дискуссионная площадка № 2: «Одарённые дети: жить, учиться и творить в России» (модератор: Рочев Денис Игоревич, директор ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», победитель конкурса «Учитель года России 2014», Сопредседатель Ассоциации молодых учителей России;

-  дискуссионная площадка № 3: «Научно-технологическая инициатива: развитие творческого потенциала молодого учителя» (модератор: Иванова Валентина Николаевна, председатель Всероссийского педагогического собрания, ректор Московского государственного университета технологий и управления им.К.Г. Разумовского (Первый казачий университет);

-  дискуссионная площадка № 4: «Современная цифровая образовательная среда: кибербезопасность школьников и новые компетенции молодых учителей» (модератор: Бокова Людмила Николаевна, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации).

ПРОГРАММА форума

» Последнее в разделе:
19.07.2018 11:23 Сергей Кравцов: «Анализ результатов ЕГЭ подскажет, как работать институтам повышения квалификации»
17.07.2018 10:50 В Пензенскую область поступила первая партия учебников
16.07.2018 09:20 «Pro_Piter» ищет активную молодежь!
13.07.2018 12:09 Молодые педагоги остались довольны Форумом
11.07.2018 08:39 Ольга Сазонова покорила «Педагогический Олимп»!
10.07.2018 13:55 10 июля завершила свою работу летняя школа «TeenГрад -2018»
9.07.2018 08:10 Открыто бесплатное обучение педагогов в летних школах
8.07.2018 15:56 Новейшие технологии – в школу!
6.07.2018 08:53 Стартует Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего»
4.07.2018 11:40 Учителя-логопеды защитились успешно!