440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Состоялось выездное занятие «Брендинг территорий – развитие туристического бизнеса».

21.04.2017 12:46 (Опубликовано)

В рамках обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров, группа направления «Маркетинг» полным составом под руководством – Семерковой Любови Николаевны - руководителя данного направления, Улановой Татьяны Александровны - директора Ресурсного центра и преподавателя Лушниковой Наталии Викторовны провели выездное практическое занятие по теме «Брендинг территорий – развитие туристического бизнеса».

Занятие началось еще в автобусе. В дороге, любуясь красотами родного края, группа познакомилась с достопримечательностями и памятниками архитектуры.

Первой точкой назначения была туристическая база «Белая гора», находящаяся в 60 км от Пензы на трассе Пенза-Тамбов в живописнейшем месте на берегу пруда. Здесь слушателей ждал радушный приём от хозяев базы, интересная экскурсия и вкусный завтрак с национальными татарскими пирогами и травяным чаем.

Во время экскурсии директор базы «Белая гора» Адрашитова С.У. рассказала об истории создания своего бизнеса, участники узнали, что для предпринимателей целью создания базы отдыха стала реализация возможности досуга населения в Каменском районе, проведения спортивно-развлекательных мероприятий, а также проведения культурно-массовых мероприятий на коммерческой основе. Гостеприимная хозяйка показала всю обширную территорию базы, беседки и домики, предназначенные для гостей, мини зоопарк с верблюдами и другими животными. Несмотря на то, что основной сезон еще не наступил, база готова к приёму гостей, так как она работает круглогодично.

Второй точкой назначения стало посещение одного из старейших предприятий пищевой промышленности России со 100-летней историей «Кувака» - известного бренда Пензенской губернии.

Сотрудники комплекса рассказали о производстве минеральной воды, провели увлекательную экскурсию по Музею живой воды «Кувака», который гостеприимно распахнул свои двери в июле 2009 года. Экспозиции музея познакомили с источником воды, с фотохудожественной галерей, со старинным производством минеральной воды в миниатюре (цех ручного труда), с развитием завода «Кувака» с 1913 года по наши дни.

Особую благодарность руководители предприятий выразили генеральному директору ГК «Кувака» Девликамову Камилю Абдулловичу, который, несмотря на свою занятость, уделил слушателям Президентской программы время и, проведя встречу за круглым столом, поделился своим богатым опытом предпринимателя, трудностями развития семейного бизнеса и рассказал о планах на будущее.

Вкусная мягкая вода, радушие и гостеприимность сотрудников завода, экологические материалы и свежий воздух благотворно сказываются на всех гостях предприятия!

Третьим объектом выездной практики был гостинично-ресторанный комплекс «Кувака», находящийся на 71 км автомобильной дороги Пенза-Тамбов. Целью посещения данного объекта было знакомство с развитием придорожного сервиса. В ходе экскурсии и знакомства с комфортными номерами различных категорий, залами, оборудованными для проведения деловых переговоров, конференций и семинаров и предоставляемым сервисом слушатели на практике увидели четкую организацию работы коллектива и всех служб.

В завершение поездки участников ждал обед в ресторане отеля. Всех без исключения впечатлили блюда, приготовленные из рыбы и других продуктов собственного производства.

В Пензу слушатели вернулись уставшие, но полные впечатлений:

«За время нашей непродолжительной, но насыщенной выездной практики мы познакомились с яркими примерами успешных туристических проектов Пензенской области. В «Куваке» каждый объект пропитан историей и любовью к родному краю, а также усердием сотрудников и творческим подходом руководителей. Радостно, что в Пензенской области есть места, где наряду с получением прибыли реализуются краеведческие и культурные проекты, за счет чего повышается туристическая привлекательность нашего региона для гостей из других городов и стран.

От лица всей нашей группы хотим выразить благодарность Президентской Программе, Татьяне Александровне Улановой и Любови Николаевне Семерковой за предоставленную возможность знакомства с достопримечательностями Пензенской области!»

» Последнее в разделе:
28.04.2017 17:47 Маргарита Ежова стала «Воспитателем года – 2017»
28.04.2017 13:22 Обучающие семинары в РЦОИ
27.04.2017 16:58 В Пензе впервые состоялся областной форум советов отцов
27.04.2017 15:25 Стартовал областной конкурс «Воспитатель года»
27.04.2017 14:27 Подведены итоги конкурса «Олимпиада начинается в школе»
27.04.2017 13:03 Региональный центр обработки информации провел два обучающих семинара
27.04.2017 12:52 II областная конференция "Электронное обучение в школе: современное состояние, проблемы и перспективы" прошла в Пензе 26 апреля 2017 года
27.04.2017 10:14 В Пензе обсудили современную работу библиотек
26.04.2017 19:19 Слушателям Президентской программы вручили удостоверения
26.04.2017 15:38 В Ресурсном центре Президентской программы состоялся круглый стол